На фото из соцсети: кроссовер Chery T1EJ вышел на тесты
Chery вывела на тесты похожий на Range Rover Evoque кроссовер с кодовым названием T1EJ. Он может стать представителем бренда Omoda. «Китайские автомобили» собрали все известные подробности о перспективной новинке.
На фото из соцсети: Chery вывела кроссовер T1EJ на тесты
Китайские «фотошпионы» заметили тестовый экземпляр T1EJ без камуфляжа. Его внешний вид во многом совпал с патентными изображениями, ранее попавшими в Сеть. Так, его переднюю часть украшает прямоугольная решётка радиатора и двухъярусная оптика. При этом ДХО кроссовера объединяет светодиодная полоса. При этом «фотошпионы» подчеркнули, что логотип T1EJ – цифровой. Он загорается после запуска автомобиля.
На патентном изображении: кроссовер Chery T1EJ
В задней части кроссовера расположился единый блок фонарей с интегрированной надписью Chery. Под задним спойлером тут расположились сразу два стоп-сигнала. Это – небольшое расхождение с патентными изображениями, на которых стоп-сигнал был только один. А вот две прямоугольные насадки на выхлопную систему и вертикально-расположенные катафоты «перекочевали» на тестовую модель без изменений. Боковую часть Chery T1EJ решили «украсить» выдвижными дверными ручками, декоративными накладками на двери и «парящей» крышей.
На фото из соцсети: кроссовер Chery T1EJ вышел на тесты
Недавно на одном из мероприятий Chery обсуждалось скорое появление кроссовера Omoda 8. Этим кроссовером может оказаться именно T1EJ. Смущают разве что небольшие габариты этого автомобиля.
Если верить более ранней информации, которая попала в распоряжение «Китайских автомобилей», точные размеры T1EJ составят 4453 х 1864 х 1671 мм при колёсной базе 2650 мм. Он больше Omoda C5, но меньше, чем Chery Tiggo 7 Pro. Тем не менее, китайский нейминг всегда был непостижим. Поэтому не исключено, что T1EJ действительно окажется кроссовером Omoda 8.
На фото из соцсети: Chery вывела кроссовер T1EJ на тесты
В начале лета Chery провела в России маркетинговое исследование, рассказав о новой модели для нашего рынка. Ей оказался похожий на Range Rover Evoque кроссовер. Скорее всего, этим кроссовером окажется именно T1EJ.
Российское представительство бренда также поделилось некоторыми характеристиками этого автомобиля. Его размеры мы уже указали выше. А под капотом предполагаемой новинки должен оказаться 1,6-литровый ДВС, знакомый нам по Chery Tiggo 8 Pro и Exeed TXL. Его мощность в Китае составляет 197 л.с. (в РФ – 186 л.с.). В паре с мотором трудится 7-ступенчатый «робот», привод – полный.
Ранее сообщалось, что пойти в серийное производство Chery T1EJ может во второй половине 2023 года. Но свежие «шпионские» снимки показали, что он уже находится на глубоких стадиях тестирования. Поэтому его рыночный дебют в Китае может случиться даже раньше.
Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)
Кроссовер Chery Tiggo 4 часто сравнивают с Belgee X50 на базе Geely Coolray. Но у…
Официальный дистрибьютор Chery в Беларуси начал продажи новой для местного рынка модели - седана Arrizo…
В Европе, и особенно в Германии, продажи электромобилей и подключаемых гибридов в 2024 году пусть…
Концерн Sinomach Auto объявил старт продаж премиальных автомобилей Rox 01 в России. Гибридные кроссоверы представлены…
В 2025 году марка Kaiyi готовит для России сразу две новинки: полноприводный вариант кроссовера X7,…
Стала известна первая модель Changan, которую начнут производить на заводе AMMKZ компании Astana Motors в…
This website uses cookies.