Автоновости

Таинственный кроссовер Chery попал на фото. 5 предположений о будущей новинке

В Китае заметили самый новый и в тоже время самый таинственный кроссовер Chery. Данные об этой модели держатся в секрете, но «Китайские автомобили», изучив фото, смогли сделать определённые выводы. Пока они не претендуют на достоверность, но вполне могут получить подтверждение в будущем.

Откуда у Chery взялась модель T1EJ?

Для начала стоит вспомнить, что в середине лета компания Chery провела в Китае анонс грядущих новинок. Тогда местной прессе была показана диаграмма из 6 моделей. На данный момент 4 из них уже официально представлены. Это кроссовер Tiggo 5x Plus, седаны Arrizo 5 GT и Arrizo 8, а также гибридная модель Tiggo 7 Plus NE.

На фото из соцсети: слайд презентации с новинками Chery на 2022-2023 годы

Два оставшихся на слайде автомобиля должны выйти в следующем году. Первый — под номером T26 – известен как будущий Tiggo 9. Его снимки в камуфляже мы уже видели. Кроме того, в Сеть утекла часть технических данных. Зато по второй модели с кодовым названием T1EJ неизвестно ровным счётом ничего. Но всё же этот «таинственный» кроссовер Chery попал в объектив местных «шпионов». И вот какие выводы сделали «Китайские автомобили», изучив фото потенциальной новинки.

Какие выводы можно сделать?

1.

На фото из соцсети: таинственный кроссовер Chery сбоку напоминает профиль Tiggo 9

Первое, что можно отметить — кодовое название модели. Судя по нему, новый кроссовер будет построен на платформе T1X. На опубликованных фотографиях автомобиль не выглядит габаритным. Скорее всего, его размеры будут сопоставимы с Tiggo 7 Plus (Tiggo 7 Pro в РФ).

2.

На фото из соцсети: решетка радиатора неизвестного кроссовера Chery напоминает стилистику Omoda

Автомобиль предстал в плотном камуфляже с тестовой оптикой. Единственное, что бросается в глаза — это скрытые дверные ручки, глухая задняя стойка, внушительные «жабры» противотуманных фар и прорези на решётке радиатора в стиле нового Exeed Yaoguang (M38T или AtlantiX).

Исходя из такой передней части, можно было бы предположить, что это будет новая модель премиального суббренда. Но овальный значок, который просвечивает через маскировку над решёткой, а также кодовое название T1EJ говорят, что перед нами, скорее всего, новая модель Omoda. Напомним, что кодовое название Chery Omoda 5 (Omoda C5 в РФ) было T19C. Кстати, «Омоде» такая решётка радиатора тоже подходит.

3.

На фото из соцсети: интерьер неизвестного кроссовера Chery

В кадр попал и полностью новый интерьер автомобиля. Он ещё далёк от серийного состояния, но уже видно, что в Chery решили избавится от двойного монолитного экрана. Теперь в салоне появился прямой экран цифровой «приборки» без солнцезащитного козырька. А место центрального экрана, судя по площадке, займёт крупный, возможно, вращающийся монитор управления. Также можно отметить полностью новое оформление с изменёнными дверными картами и крупными воздуховодами климатической системы по краям. Наиболее знакомыми элементами в салоне оказались рулевое колесо и джойстик КПП.

4.

На фото из соцсетей: кроссовер Chery Tiggo 9

Если вспомнить силуэт будущего флагмана линейки Tiggo 9, то очертания кузова T1EJ напоминают уменьшенную копию этого кроссовера. Очень может быть, что эти новинки получат общий экстерьер, а возможно, и интерьер.

5.

На фото из соцсети: таинственный кроссовер Chery

Если версия про новую модель Omoda правильная, то этот кроссовер может добраться и до России. Напомним, что Chery приняли решение вывести на российский рынок полноценный бренд. Модель Omoda C5, ожидаемая в продаже осенью, должна стать только первым автомобилем в линейке, которую в течение года пополнит ещё один кроссовер и седан. А к 2025 году модельный ряд планируется дополнительно расширить и обновить.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

This website uses cookies.