Россия

Chery запустит в России бренд Omoda. Под ним будут продавать не только кроссоверы

Компания Chery решила представить в России не просто первый кроссовер семейства Omoda, а целый бренд под таким названием. За год к нам планируют привезти три модели. Причем компанию «паркетникам» составит седан.

Идея Chery вывести в России бренд Omoda кажется не просто неожиданной – внезапной. Об этом говорит даже слово «Молния» в заголовке пресс-релиза, который был разослан в СМИ. Кстати, несколько дней назад источники «Китайских автомобилей» обратили внимание, что столичный офис Chery проинформировал дилеров о планах по новинкам, но среди них почему-то не упоминался кроссовер Omoda 5. Объяснения этому обстоятельству тогда не нашлось. Возможно, в этот момент решение по новому бренду уже зрело.

Что мы знаем о бренде Omoda

Во-первых, тот кроссовер, что мы ждали уже этим летом под названием Chery Omoda 5, выйдет под названием Omoda C5. Правда, точные сроки старта продаж в релизе не указываются.

Компания показала официальные фото автомобиля – и он отличается лишь нюансами. С решетки радиатора пропал традиционный логотип Chery, зато на крышке капота и пятой двери появились буквенные надписи Omoda.

Во-вторых, Omoda C5 станет первым кроссовером в линейке, которую в течение года пополнит еще один кроссовер и седан. К 2025 году модельный ряд планируется дополнительно расширить и обновить.

На фото: таким будет кроссовер Omoda C5 в России от нового суббренда Chery

В-третьих, торговать Omoda, как и в случае с Exeed, будут отдельно от Chery Tiggo.

— Для марки будет создана индивидуальная дилерская сеть на конкурсной основе, включающая на первом этапе 100 партнеров. В планах компании заключить дилерские соглашения до конца лета этого года, в связи с чем в ближайшие дни потенциальным кандидатам компания направит приглашение, — сообщили в компании

Скорее всего, в основном речь идет о действующих дилерах Chery, готовых вложиться в редизайн шоурумов.

Какими будут цены на автомобили Omoda в России

Поклонники марки полагали, что Omoda 5 станет относительно бюджетным кроссовером. Действительно, изначально в Chery планировали, что новинка будет позиционироваться в модельном ряду марки повыше Tiggo 4, но пониже Tiggo 7 Pro. Однако теперь концепция явно изменилась.

— Автомобили марки Omoda на российском рынке займут позиции в сегменте high middle. Они станут достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России, — рассказали в компании

На фото из соцсетей Chery: кроссовер Omoda 5, предположительно, на одной из автостоянок в России, с традиционным шильдиком

Очевидно, миссия по замене «японцев» и «немцев» в сегменте «выше среднего» позволит китайцам более творчески подойти к процессу ценообразования.

Добавим, что на данный момент информации о расширении модельного плана Omoda в Китае нет.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.