Россия

В России запатентовали новый Geely Coolray. Пока он не продается даже в Китае

Обновленный кроссовер Geely Coolray впервые «засветился» в России. Пока – только на патентных изображениях в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

О том, что компания Geely готовит большое обновление для Coolray, сообщалось ещё в конце прошлого года. Тогда в Сеть попали первые патентные изображения кроссовера, зарегистрированные в Китае, а чуть позже были опубликованы и характеристики автомобиля. Теперь очередь дошла и до России.

На фото из базы ФИПС: обновленный кроссовер Geely Coolray запатентовали в России

Как обычно, хотелось бы напомнить: само по себе появление патента в базе ФИПС ещё совершенно не означает, что автомобиль обязательно выйдет на российский рынок. Для этого нужно дождаться получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Хотя в случае с Geely Coolray это скорее всего произойдет.

Обновленный Geely Coolray: что уже известно

На данный момент обновленная модель не продаётся и в самом Китае. Известно, что Coolray незначительно прибавит в длину. Теперь его габариты будут составлять: 4380 х 1800 х 1609 мм при колёсной базе 2600 мм. Экстерьер автомобиля получит язык дизайна Starburst с крупной решёткой радиатора и узкой светодиодной оптикой.

На фото из базы ФИПС: обновленный кроссовер Geely Coolray запатентовали в России

За последнее время в Сети неоднократно появлялись «шпионские» снимки обновленной модели Coolray, которая проходит дорожные испытания. Благодаря им можно было оценить и интерьер будущей новинки. Почти сразу стало понятно, что точно такой же салон получила другая модель Geely — седан Binrui Cool. Он является ближайшим родственником Coolray и уже поступил в продажу в Китае. Автомобили построены на одной модульной платформе BMA.

В салоне Coolray получит двойной монолитный экран управления. Он объединяет в себе цифровую приборную панель с диагональю 10,25 дюйма и центральный экран мультимедиа на 12,3 дюйма. Обновится и область в районе рычага КПП. Селектор стал ощутимо меньше, а перед ним появилась панель для беспроводной зарядки смартфона. Управление климатом тоже переработали в своеобразное «пианино», состоящее из кнопок.

На фото из соцсети: салон нового кроссовера Geely Coolray

Под капотом обновленного кроссовера тоже произойдут изменения. Силовая установка будет состоять из абсолютно нового 1,5-литрового 4-цилиндрового турбомотора BHE15-EFZ, мощностью в 181 лошадиную силу и 260 Нм крутящего момента. Пару ему должна составить 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Оспорить очевидное непросто. Немецкая пресса признала значимость Пекинского автосалона

В сытом Евросоюзе далеко не всем по душе активизация китайских автокомпаний на местном рынке, поэтому…

30.04.2024

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

This website uses cookies.