Автоновости

Geely начинает продажи седана дешевле 1 млн рублей. Он построен на базе Coolray

В Китае опубликованы официальные цены на новый седан Geely со спортивным уклоном Binrui Cool. Модель получила всего три варианта исполнения и лишилась минимальной комплектации.

Geely Binrui Cool — это седан с ориентацией на молодую аудиторию, премьера которого планировалась ещё на Пекинском автосалоне в конце апреля.

На фото: салон седана Geely Binrui Cool

Автомобиль стал очередным представителем компании Geely, примерившим на себя новый корпоративный стиль — Starburst. Стоит заметить, что такое стилистическое оформление, как внешнее, так и внутреннее, скоро появится и на популярном в России кроссовере Geely Coolray. Кстати, автомобили делят одну платформу — BMA.

Кроме дизайна и приставки Cool в названии, автомобиль получил и новый двигатель, а стоимость его самой доступной версии выросла на целых 15 000 юаней (около 133 тысяч рублей). Седан лишился версии с ручной КПП и теперь стартует с отметки в 94 800 юаней (примерно 842 тысячи рублей). Также в продаже есть две более дорогие комплектации — за 99 800 и 109 800 юаней (примерно 886 и 975 тысячи рублей). Самая дорогая версия Binrui Cool может похвастать наличием аэродинамической «юбки», более агрессивным цветовым оформлением и «карбоновым» спойлером на крышке багажника.

На фото: самая дорогая версия Geely Binrui Cool c «карбоновым» спойлером на крышке багажника

Основные характеристики седана Geely Binrui Cool

Габариты новинки составляют 4710 х 1795 х 1455 мм при колёсной базе 2670 мм. С технической точки зрения все три версии получили одинаковые характеристики. Теперь Geely Binrui Cool оснащен новым 1,5-литровым турбонаддувным двигателем мощностью 180 л.с. и 290 Нм. Он заменит 1,4-литровый турбоагрегат, выдававший мощность в 141 л.с. и 235 Нм. Также изменилась и трансмиссия. На смену бесступенчатому вариатору пришла 7-скоростная роботизированная коробка передач «мокрого» типа с двойным сцеплением.

С учётом таких обновлений заявлено, что средний расход топлива составляет 5,9 л на 100 км. А разгоняться с 0 до 100 км/ч седан способен за 7,1 секунды.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.