Geely начинает продажи седана дешевле 1 млн рублей. Он построен на базе Coolray

цены Geely Binrui Cool
На фото: седан Geely Binrui Cool

В Китае опубликованы официальные цены на новый седан Geely со спортивным уклоном Binrui Cool. Модель получила всего три варианта исполнения и лишилась минимальной комплектации.

Geely Binrui Cool — это седан с ориентацией на молодую аудиторию, премьера которого планировалась ещё на Пекинском автосалоне в конце апреля.

geely binrui Cool салон

На фото: салон седана Geely Binrui Cool

Автомобиль стал очередным представителем компании Geely, примерившим на себя новый корпоративный стиль — Starburst. Стоит заметить, что такое стилистическое оформление, как внешнее, так и внутреннее, скоро появится и на популярном в России кроссовере Geely Coolray. Кстати, автомобили делят одну платформу — BMA.

Кроме дизайна и приставки Cool в названии, автомобиль получил и новый двигатель, а стоимость его самой доступной версии выросла на целых 15 000 юаней (около 133 тысяч рублей). Седан лишился версии с ручной КПП и теперь стартует с отметки в 94 800 юаней (примерно 842 тысячи рублей). Также в продаже есть две более дорогие комплектации — за 99 800 и 109 800 юаней (примерно 886 и 975 тысячи рублей). Самая дорогая версия Binrui Cool может похвастать наличием аэродинамической «юбки», более агрессивным цветовым оформлением и «карбоновым» спойлером на крышке багажника.

Geely Binrui Cool сзади

На фото: самая дорогая версия Geely Binrui Cool c «карбоновым» спойлером на крышке багажника

Основные характеристики седана Geely Binrui Cool

Габариты новинки составляют 4710 х 1795 х 1455 мм при колёсной базе 2670 мм. С технической точки зрения все три версии получили одинаковые характеристики. Теперь Geely Binrui Cool оснащен новым 1,5-литровым турбонаддувным двигателем мощностью 180 л.с. и 290 Нм. Он заменит 1,4-литровый турбоагрегат, выдававший мощность в 141 л.с. и 235 Нм. Также изменилась и трансмиссия. На смену бесступенчатому вариатору пришла 7-скоростная роботизированная коробка передач «мокрого» типа с двойным сцеплением.

С учётом таких обновлений заявлено, что средний расход топлива составляет 5,9 л на 100 км. А разгоняться с 0 до 100 км/ч седан способен за 7,1 секунды.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Царёв
Сергей Царёв
1 год назад

Мда… очень жаль, что у нас такого нет

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: