Автоновости

Chery представила новый вариант Chery Tiggo 7 Pro. Такими могут стать все кроссоверы бренда

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Plus New Energy официально представили на автосалоне в Чэнду. Вместе с «новой энергией» автомобиль получил и новый дизайн.

Цены пока не названы. Но «Китайские автомобили» продолжат следить за новинкой. Учитывая недавний анонс гибридных кроссоверов Chery в России, не исключено, что Tiggo 7 Plus NE может появиться в РФ. Кроме того, такой дизайн компания готовит для всей линейки Tiggo 7 Plus (в России – 7 Pro). А возможно, и для всех новых моделей семейства Tiggo. Поэтому давайте разберемся, в чём главные особенности новинки.

  • Напомним, «Китайские автомобили» ведут онлайн-трансляцию главных событий автосалона в Чэнду.

Новый внешний вид

На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Plus New Energy на автосалоне в Чэнду

Автомобиль сохранил «фамильные» черты Tiggo 7 Plus, но, между тем, получил и немало изменений. Ощутимо увеличилась и сменила рисунок радиаторная решётка. Сходство такого Chery с Mercedes уже подметили в соцсетях. Диодные фары стали крупнее и напоминают Tiggo 8 Pro. Зона ходовых огней превратилась в эффектное «звёздное небо». А бамперу придали агрессивный дизайн с явным спортивным подтекстом.

Сзади изменений не так много, но они тоже весьма заметны. Стеклянная стойка «парящей» крыши теперь оформлена мозаичным рисунком. Сквозной фонарь обзавёлся новым дизайном, прозрачным корпусом и буквенным написанием бренда Chery. А спойлер и патрубки выхлопной системы оформлены голубым цветом. Кстати, это не случайно. Цвет самого автомобиля тоже имеет значение. Кроссовер окрашен в эксклюзивный колер Energy Blue. Такой цветовой тон должен подчёркивать «природу» нового источника энергии автомобиля.

Новый интерьер

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Plus New Energy

Интерьер — совершенно новый для линейки Tiggo 7 Plus. При этом, точно такой же дизайн оформления уже получили китайские Omoda 5 и Tiggo 8 Pro. Салон оформлен в той же бело-синей цветовой гамме.

Tiggo 7 Plus NE оснащен двойным изогнутым экраном управления с диагональю 24,6 дюйма. Он работает под руководством интеллектуальной системы Lion 5.0, на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 8155. Имеется функция панорамного изображения 540° и проекционная система на лобовое стекло HUD. За качество музыки в салоне отвечает акустика Sony, а за настроение — 64-цветная ритмичная атмосферная подсветка.

Новая энергия

На фото из соцсети: гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Plus New Energy в павильоне автосалона в Чэнду

До официальной презентации не было точных технических данных относительно силовой установки. Теперь стало известно, что автомобиль оснащён новой интеллектуальной гибридной архитектурой Chery DP-i. Об этом говорит логотип на задней двери кроссовера. На данный момент об этой архитектуре не так много информации.

Известно, что система является подключаемой и поддерживает быструю зарядку. В её основе — 1,5-литровый турбомотор, электродвигатель и 3-ступенчатая трансмиссия DHT. Суммарная отдача гибридной связки составляет 326 л.с. и 510 Нм. Автомобиль оснащен тройной литиевой батареей, которая позволит ему преодолеть более 1000 километров пути на одном топливном баке.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.