Автоновости

Chery готовится представить Tiggo 7 Pro с полным приводом. Кроссовер уже тестируют

В Сети опубликовали первые «живые» снимки кроссовера Chery Tiggo 7 Pro с полным приводом. Паркетник довольно неожиданно попал в объектив китайских «фотошпионов». Скоро такая машина должна добраться до России.

Почему этот Tiggo 7 Pro – именно с полным приводом?

Напомним, что на данный момент полноприводной версий Tiggo 7 Pro / 7 Plus нет даже в Китае. Хотя такая конфигурация уже анонсирована. Причем не только для местного рынка, но и для зарубежного, в частности российского. Однако, кроме самого анонса, компания Chery совершенно не спешит делиться другими подробности относительно будущей модели. И, как обычно в таких ситуациях, на помощь пришли китайские «папарацци».

Это фото из соцсети доказывает, что данный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro действительно оснащён полным приводом

О том, что перед нами действительно Chery Tiggo 7 Pro с полным приводом, говорит небольшая надпись AWD на задней двери автомобиля. Судя по грязным колёсам и нижней части кузова, автомобиль проходит дорожные испытания. При этом «шпион», встретивший тестовый образец на улице, не постеснялся заглянуть под него. На получившемся снимке хорошо виден задний приводной вал, который идёт к колесу. Это доказывает, что перед нами действительно полноприводный вариант Tiggo 7 Pro.

Но это не единственное, что можно понять по данным фотографиям. Они скрывают ещё несколько, весьма интересных подробностей.

Что еще стало известно об этой версии?

На фото из соцсети: много информации об этом кроссовере Chery Tiggo 7 Pro с полным приводом дали размещённые на задней двери шильдики

Самая резонансная новость для китайских пользователей скрыта в названии автомобиля. Но для начала давайте обратим внимание на внешность паркетника. Он выглядит, как местная модель Tiggo 7 Plus, которую, в свою очередь, хотят привезти в Россию как Tiggo 7 Pro Max. Соответствующие фотографии двух автомобилей, предназначенных для сертификации, на парковке в Москве «Китайские автомобили» публиковали ещё в начале лета. Но на свежих китайских снимках кроссовер позирует с названием Tiggo 7 Pro, а не 7 Plus. Это означает, что модель готовят на экспорт. В Китае вообще не используют приставку «Про» в названии этого поколения кроссоверов. Например, российский Tiggo 8 Pro Max на своей родине называется Tiggo 8 Plus Kunpeng.

Экспортное название модели вызвало лёгкое недоумение в местных соцсетях. Ожидалось, что изначально автомобиль должен выйти на внутренний рынок, а только потом на зарубежный. Но, возможно, всё будет сделано наоборот или одновременно. В любом случае в данный момент в Chery тестируют именно экспортную версию. Скорее всего, дело в том, что для внешних рынков полный привод является более приоритетной и востребованной опцией. Тем более, что зарубежные продажи марки сейчас составляют не менее трети всего объема.

Ещё одним важным моментом на фото стал индекс автомобиля — 290Т. Это даёт нам чёткое понимание, что под капотом у Tiggo 7 Pro с полным приводом окажется турбодвигатель на 1,6 литра с максимальной мощностью 197 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 290 Нм. В России таким, слегка дефорсированным агрегатом Acteco третьего поколения, оснащают Tiggo 8 Pro и Exeed TXL. Скорее всего, новый кроссовер получит силовую связку от премиального кроссовера. Соответственно, в качестве трансмиссии выступит 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями от производителя Getrag. Зная российские показатели TXL с максимальной скоростью в 185 км/ч и разгоном от 0 до 100 км/ч за 9,8 секунды, можно предположить, что у Tiggo они будут не хуже. А если учесть разницу в весе и габаритах, то даже лучше.

***

На фото из соцсети: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Pro с полным приводом не отличается от моноприводного

В кадр попал и интерьер кроссовера. С ним никаких неожиданностей не замечено. Он полностью соответствуют дизайну китайской Tiggo 7 Plus со сдвоенным экраном для приборки и медиасистемы. Да и Tiggo 7 Pro Max с московской парковки были оснащены точно таким же салоном.

Каковы российские перспективы полноприводного Tiggo 7 Pro?

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro на московской парковке

Учитывая, что паркетник носит на корме зарубежное название Tiggo 7 Pro, российские перспективы данной модели даже более очевидны, чем китайские. Возможно, что попавший в объектив экземпляр предназначается именно для РФ.

По информации «Китайских автомобилей», ожидать новые Tiggo 7 Pro Max в России нужно уже в этом году. Ориентировочно в октябре на нашем рынке должны представить моноприводную конфигурацию кроссовера. А версию с полным приводом должны привезти в самом конце года. Хотя более вероятно, что это произойдет уже в начале 2023-го.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.