Автоновости

На контрасте. У китайского Chery Tiggo 7 Pro появится модная спецсерия

Компания Chery выпустит ограниченную серию модели Tiggo 7 Plus Limited edition. Сообщается, что новый автомобиль будет доступен для покупки в Китае в течение июня.

На самом деле назвать этот кроссовер «новым» можно с большой натяжкой. По сути это просто «тематический тюнинг». Внешний вид автомобиля вдохновлен китайскими легендами о танце династии Тан – «Неоновое перо». В лимитированной серии Tiggo 7 Plus дизайнеры Chery попытались совместить многовековой национальный шарм с современными трендами и модным пепельным цветом.

На фото: спецсерия кроссовера Chery Tiggo 7 Plus

В итоге кроссовер получил новое, более агрессивное оформление передней части с измененным бампером и яркими вставками. Также в яркий цвет окрасились Т-образные логотипы, расположенные на передних крыльях, защитные полосы внизу дверей и суппорта тормозной системы. Сзади стоит отметить новый спойлер, который кроме яркого цвета получил измененный дизайн.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Plus в спецсерии Limited edition

Интерьер Tiggo 7 Plus Limited edition так же обзавёлся новым двухцветным оформлением в контрастных тонах. Яркие вставки и прострочка используются для рулевого колеса, центральной панели, подлокотника и дверных ручек. В остальном салон остался стандартным для китайского варианта Tiggo 7 Plus. Напомним, что такую версию кроссовера в РФ обещали привезти уже в 2022 году. А актуальный для российского рынка Tiggo 7 Pro в Китае называется просто — Tiggo 7.

На фото: спецсерия кроссовера Chery Tiggo 7 Plus

Что же касается мощности, то здесь тоже всё без изменений. Chery Tiggo 7 Plus Limited edition комплектуется стандартным турбодвигателем 1.6TGDI с максимальной мощностью 197 лошадиных сил и пиковым крутящим моментом 290 Нм. В качестве трансмиссии выступает 7-ступенчатая «мокрая» коробка передач с двойным сцеплением.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.