Россия

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro обновят в России. Но рестайлинговую версию придется подождать

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro доберется до России уже в 2022 году. Но и в 2021-м автомобиль ожидают небольшие изменения, выяснили «Китайские автомобили».

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro по праву является самым популярным китайским автомобилем в России. За 8 месяцев эта машина разошлась тиражом 8 411 единиц и, вполне вероятно, уже не уступит свой титул бестселлера до конца года. Однако поклонников модели, если судить по профильным форумам и чатам, волнует перспектива обновления «Прошки».

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus / 7 Pro на автосалоне в Чэнду

Дело в том, что еще в начале года стало известно о том, что в РФ появится некий Tiggo 7 Pro FL. А недавно рестайлинговый кроссовер представили в Китае. Узнать этот автомобиль можно по «перевернутой» радиаторной решетке, новым фарам и противотуманкам, спрятанным в больших нишах, и буквенной надписи Chery на задней двери. Салон сделан в духе «старшего» 8 Pro. Оснастили машину системой «мягкого гибрида» в связке с привычным турбомотором 1.5 и мощной версией с 1.6 от Exeed на 197 л.с.

Очевидно, новый Chery Tiggo 7 Pro не затерялся бы в России. Однако, скорее всего, из-за изменения агрегатной базы кроссовер предстоит сертифицировать заново. А потому в представительстве марки не спешат с анонсами.

— Не раньше следующего года, — так ответили в Chery на вопрос «Китайских автомобилей» о том, привезет ли компания в РФ рестайлинговый Tiggo 7 Pro

На фото: салон нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus / 7 Pro

Впрочем, попутно выяснилось, что обновление модели все равно предстоит. Причем в ближайшее время, утверждают знакомые с планами Chery источники. Как изменится кроссовер? У него появится новый серебристый цвет кузова, как у Tiggo 4. До 4,6 литра вырастет объем бачка стеклоомывателя, а уровень жидкости в нем будет отображаться на щитке приборов. А еще у кроссоверов предустановят сервис Android Auto.

Кроме того, у Tiggo 7 Pro появится новый стайлинг-пакет. Как известно, сейчас компания предлагает двухцветную окраску кузова в качестве опции. Покупатели могут выбрать синий кроссовер с белой крышей и красный – с черной. Первый из линейки скоро уберут – он оказался невостребованным. А ко второму добавят еще один вариант – белый кузов с черной крышей. В качестве визуального акцента такие машины получат черные колесные диски с красными тормозными суппортами.

На фото Bitauto: такие черные колесные диски с красными тормозными суппортами получат некоторые кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro

На данный момент Chery Tiggo 7 Pro стоит в России от 1 669 900 до 1 809 900 рублей.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.