Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro обновят в России. Но рестайлинговую версию придется подождать

белый chery tiggo 7 pro с черной крышей
На фото Bitauto: примерно такой кроссовер Tiggo 7 Pro скоро появится в российской линейке Chery

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro доберется до России уже в 2022 году. Но и в 2021-м автомобиль ожидают небольшие изменения, выяснили «Китайские автомобили».

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro по праву является самым популярным китайским автомобилем в России. За 8 месяцев эта машина разошлась тиражом 8 411 единиц и, вполне вероятно, уже не уступит свой титул бестселлера до конца года. Однако поклонников модели, если судить по профильным форумам и чатам, волнует перспектива обновления «Прошки».

новый chery tiggo 7 pro в россии

На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus / 7 Pro на автосалоне в Чэнду

Дело в том, что еще в начале года стало известно о том, что в РФ появится некий Tiggo 7 Pro FL. А недавно рестайлинговый кроссовер представили в Китае. Узнать этот автомобиль можно по «перевернутой» радиаторной решетке, новым фарам и противотуманкам, спрятанным в больших нишах, и буквенной надписи Chery на задней двери. Салон сделан в духе «старшего» 8 Pro. Оснастили машину системой «мягкого гибрида» в связке с привычным турбомотором 1.5 и мощной версией с 1.6 от Exeed на 197 л.с.

Очевидно, новый Chery Tiggo 7 Pro не затерялся бы в России. Однако, скорее всего, из-за изменения агрегатной базы кроссовер предстоит сертифицировать заново. А потому в представительстве марки не спешат с анонсами.

— Не раньше следующего года, — так ответили в Chery на вопрос «Китайских автомобилей» о том, привезет ли компания в РФ рестайлинговый Tiggo 7 Pro

новый chery tiggo 7 pro в россии

На фото: салон нового кроссовера Chery Tiggo 7 Plus / 7 Pro

***

Впрочем, попутно выяснилось, что обновление модели все равно предстоит. Причем в ближайшее время, утверждают знакомые с планами Chery источники. Как изменится кроссовер? У него появится новый серебристый цвет кузова, как у Tiggo 4. До 4,6 литра вырастет объем бачка стеклоомывателя, а уровень жидкости в нем будет отображаться на щитке приборов. А еще у кроссоверов предустановят сервис Android Auto.

Кроме того, у Tiggo 7 Pro появится новый стайлинг-пакет. Как известно, сейчас компания предлагает двухцветную окраску кузова в качестве опции. Покупатели могут выбрать синий кроссовер с белой крышей и красный – с черной. Первый из линейки скоро уберут – он оказался невостребованным. А ко второму добавят еще один вариант – белый кузов с черной крышей. В качестве визуального акцента такие машины получат черные колесные диски с красными тормозными суппортами.

chery tiggo 7 pro с черными дисками

На фото Bitauto: такие черные колесные диски с красными тормозными суппортами получат некоторые кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro

На данный момент Chery Tiggo 7 Pro стоит в России от 1 669 900 до 1 809 900 рублей.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: