Автоновости

Свежий «старичок». Стали известны цены на новый Geely Emgrand X7

В Китае стали известны цены на новый Geely Emgrand X7. Недавно он покинул российский и белорусский рынки. У нас за этим кроссовером закрепился ярлык «морально устаревшего». Но Geely не решилась отправить модель на «пенсию».

В Китае этот автомобиль известен под именем Vision X6 Pro. У нас под названием Emgrand X7 продавали его версию образца 2016 года. Главными изменениями внешности кроссовера стали крупная радиаторная решетка с вертикальными ламелями, спортивный передний бампер с массивными воздуховодами и объединенные в одну линию фонари. На корме логотип Geely заменили буквенной надписью. Салон Vision X6 Pro обошелся без радикальных перемен. В глаза бросаются крупный экран центральной консоли, а также дефлекторы обдува, интегрированные в горизонтальные декоративные планки.

Под капотом X6 Pro установлена безальтернативная рядная «четверка» с турбонаддувом. Максимальная отдача этого мотора составляет 141 л.с. и 235 Нм. Пару ему составляет либо 6-ступенчатая «механика», либо 6-диапазонный гидротрансформатор. Судя по всему, от версии с вариатором решили отказаться для удешевления.

На фото Bitauto: салон нового кроссовера Geely Emgrand X7

На фото Autohome: новый кроссовер Geely Vision X6 Pro (Emgrand X7)

Теперь к самому интересному – ценам. В Китае Vision X6 Pro уже можно купить за 75,9-89,9 тысячи юаней (0,85-1 млн рублей). Таким образом он оказался дешевле своей предыдущей версии с вариатором на 10 000 юаней (112 000 рублей). Скорее всего, только снижение цены может помочь Geely замедлить падение спроса на Emgrand X7. Так, с января по август 2021 года в Поднебесной на нем остановили свой выбор 24 357 покупателей. Это на 52,3% меньше, чем в предыдущем, «ковидном» 2020-м. Сильную конкуренцию кроссоверу Geely оказывают Haval M6, BYD Song и другие модели.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.