Компания Sinotruk, принадлежащая китайской корпорации CNHTC (China Heavy Duty Truck Group Co), продемонстрировала новую модель седельного тягача HOWO Max.
Новинка сразу обращает на себя внимание благодаря оригинальной кабине. В ее внешности хочется увидеть контуры кабины MAN TGA или VOLVO FH, ведь CNHTC обладает лицензиями на оба варианта. Но в МАХе мы наблюдаем оригинальный проект, в котором угадываются черты MAN, UD и даже Dongfeng. Сама кабина получила четырехточечную подвеску. Внутри ее установлен автоматический климат-контроль, автономный обогреватель, GPS-навигатор, тахограф и полка шириной 830 мм.
На фото: интерьер кабины седельного тягача HOWO Max от Sinotruk
Грузовик оснащен 13-литровым, 6-цилиндровым двигателем Sinotruk MC13H.51-61 (совместная разработка с MAN) максимальной мощностью 378 кВт (510 л.с.). Мотор, выполняющий экологические нормы Евро-6, агрегатирован с 16-ступенчатой механической коробкой передач CNHTC Sinotruk. Снаряженная масса тягача составляет 8,8 тонны, а его полная масса не превышает 25 тонн. Автомобиль предназначен для работы в составе 40-тонного автопоезда. Грузовик также комплектуется ведущими мостами MAN MCY13Q, дисковыми тормозами, гидроусилителем руля и колесными дисками, изготовленными из алюминиевого сплава. Максимальная скорость транспортного средства составляет 102 км/ч.
На фото: седельный тягач HOWO Max от Sinotruk
Согласно последним статистическим данным, опубликованным Китайской ассоциацией автопроизводителей (CAAM), с января по июнь этого года в Китае было продано 1 044 000 тяжелых грузовиков. Это на 27,9% превышает количество автомобилей, реализованных за аналогичный период прошлого года.
Компания FAW Jiefang заняла первое место. Ее объем продаж в первом полугодии достиг 285 515 единиц. Рост на 24,4%. Dongfeng продал 203 265 грузовиков и в итоге занял второе место. У компании +34,8%. Корпорация CNHTC заняла третье место. Ее объем продаж составил 191 673 шт. Здесь лучший прирост — 58,8%. Совокупный объем продаж лидирующей тройки составил 65% от общего объема продаж в отрасли.
Владимир ЧЕХУТА, редактор сайта «Многотонн»
В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175.
Мультибрендовый завод Astana Motors Manufacturing Kazakhstan в Алматы начал выпуск первых автомобилей Chery на новых…
Электрический кроссовер Xpeng G9 заметили на парковке комплекса «Москва-Сити», где ранее уже встречали прототипы автомобилей…
«Китайские автомобили» решили узнать, как идут в России продажи кроссовера Changan CS35 Max, который вот…
Рынок премиальных автомобилей в России прошел стадию хаотичного насыщения. Если еще недавно покупатели были готовы…
Председатель GWM Вэй Цзяньцзюнь объяснил снижение ожидаемой прибыли его компании на 59–63% по итогам первой…
Новый электрический седан Changan Uni-L, ранее показанный на выставке TIBO 2026, оценили в Беларуси в…
This website uses cookies.