Грузовики

Теперь Q7 – не только Audi. JAC показал стильный тяжелый грузовик

Постоянная конкуренция на рынке тяжелых грузовиков заставляет автопроизводителей постоянно совершенствовать свою технологию и создавать все более эффективные, интеллектуальные, энергосберегающие, менее вредные для окружающей среды и комфортабельные транспортные средства.

Китайская компания Jianghuai Automobile (JAC Motors) недавно показала изображения своего перспективного тяжелого грузовика серии Q.

JAC Motors в данный момент выпускает довольно популярную флагманскую серию K7, а также собирает по американской лицензии фирма капотные тягачи диапазона V7. Оба большегруза имеют хорошую репутацию в китайской транспортной отрасли, и пользуются хорошим спросом. Но автопроизводитель смотрит на перспективу, и она ему видится в образе будущей модели Q7.

JAC Q7 получит более модную и стильную кабину с более удобным интерьером. Делается это для удовлетворения визуальных потребностей нового поколения китайских водителей. Для повышения комфорта установлены кресла на пневмоподвеске, многофункциональное рулевое колесо, мини-холодильник, зеркала заднего вида с электрообогревом, кондиционер и независимый обогреватель.

На фото: салон грузовика JAC Q7

Ранее сообщалось, что новый грузовик комплектуется двигателем Foton Cummins (Евро-6), который развивает максимальную мощность 359 кВт (490 л.с.). Мотор работает в паре с 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач ZF. Снаряженная масса автомобиля составляет 8,8 тонны, а его полная масса — 25 тонн. Максимально допустимая нагрузка на ССУ не должна превышать 16 070 кг. Шасси оборудовано пневмоподвеской, 7-тонной передней осью, 18-тонным тандемом ведущих осей и дисковыми тормозами с функцией ABS, EBS, ESC. Максимальная скорость транспортного средства достигает 120 км/ч.

Владимир ЧЕХУТА, редактор сайта «Многотонн»

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Последние тексты

Кризис продолжается. Li Auto показала убыток 51 млрд рублей в первой половине 2026 года

Компания Li Auto показала убыток около 51 млрд рублей по итогам первой половины 2026 года.…

29.08.2026

Старейшее автомобильное издание оценило прототип Tenet T4 на 2,5 звезды. Что его подвело

Старейшее автомобильное издание мира Autocar протестировало прототип Tenet T4, оценив его в 2,5 звезды. Речь…

29.08.2026

Гибридный кроссовер Xiaomi Skynomad отбуксировал карьерный грузовик. Фаркоп для этого был не нужен

Гибридный полноразмерный кроссовер Skynomad N90 Max от компании Xiaomi смог отбуксировать карьерный самосвал с общей…

28.08.2026

Электромобили Hongqi смогут проезжать 80 км на солнечной энергии. Как это возможно

Электромобили Hongqi смогут проезжать до 80 км на солнечной энергии. Это стало возможно благодаря новой…

28.08.2026

Первый обзор седана Tenet A8. Почему главный конкурент «Волги» должен стать лидером сегмента

Марка Tenet представила свой первый автомобиль в кузове седан. В России модель под именем Tenet…

28.08.2026

Chery iCaur V25 уже тестируют за пределами Китая. В России эта модель появится в 2027 году

Новый кроссовер Chery iCaur V25 (или iCar) проходит дорожные испытания за пределами Китая. Автомобиль уже…

28.08.2026

This website uses cookies.