На фото: внедорожники Tank 500
Суббренд Tank, под которым Great Wall Motors выпускает премиальные кроссоверы и внедорожники, приступил к сертификации автомобилей в России.
Первым ОТТС должен получить конкурент Toyota Land Cruiser 200 – Tank 500. По крайней мере, именно этот большой SUV уже начал проходить соответствующие испытания, рассказал «Китайским автомобилям» информированный источник.
Ранее сообщалось, что в России может появиться и более компактный Tank 300. Однако о его сертификации пока ничего не известно.
Напомним, что в апреле 2021 года Tank 300 привозили в РФ для демонстрации дилерам компании Haval (еще один суббренд GWM). Тогда он был представлен под маркой Wey, из которого семейство Tank вскоре вышло, став отдельным брендом. Однако после известных событий китайские автокомпании изменили стратегию. Учитывая различные риски на рынке, они стараются предлагать для РФ более дорогие модели и комплектации. И Tank 500 – как раз в этом тренде.
Кроме того, Tank 300 может вступить в России в определенную стилистическую конкуренцию с «родственным» Haval Dargo. А «пятисотый», судя по всему, готовят на замену Haval H9 — как это ранее случилось в Китае.
На фото: внедорожник Tank 300, который представили в России в апреле 2021 года
Напомним, его размеры — 5070 x 1934 x 1905 мм. Он чуть меньше, чем LC 200, но колесные базы у внедорожников одинаковые – 2850 мм. Клиренс равен 224 мм, углы въезда и съезда — 29,6 и 24 градуса. Под капотом устанавливают битурбированный 3-литровый V6 на 354 л.с. и 500 Нм. В связке с ним работают 9-ступенчатая преселективная трансмиссия и полный привод. В Китае Tank 500 стоит от 335 до 395 тысяч юаней. Это примерно 3,0-3,54 млн рублей.
Ранее в представительстве Haval сообщили, что для марки Tank в России будет создана отдельная дилерская сеть.
Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)
В Китае официально представили новый кроссовер Geely Atlas. Также было объявлено о начале предварительных продаж…
После ухода с российского рынка западных недружественных премиальных брендов на рынке дорогих компактных кроссоверов –…
Седан Avatr 06 от Changan появится в России в 2026 году. Об этом «Китайские автомобили»…
23 апреля в Китае распахнет свои двери Шанхайский автосалон 2025 — событие мирового уровня. Будущие…
Министерство промышленности Китая вновь рассекретило перечень готовящихся к дебюту моделей, которые в ближайшее время выйдут…
Официальные дилеры подвели итоги 2024 года на авторынке Беларуси. Оказалось, что 67% официальных игроков представляют…
This website uses cookies.