Россия

«Танки наши быстры». В России защитили дизайн еще одного вседорожника Tank

Китайский концерн Great Wall пару недель назад запатентовал в России облик первого из «Роскошных флагманов», вседорожника Tank 800. Как выяснилось, 14 апреля компания официально защитила в нашей стране и облик «Механического зверя» Tank 700. Ждем в продаже у нас?

Сначала напомним, как строится модельный ряд бренда Tank. Есть два условных семейства: «Механические звери» и «Роскошные флагманы». Под первым планируется выпускать настоящие брутальные внедорожники, без особой претензии на роскошь. Машины из второго семейства, как следует из названия, будут «лицом» марки, предлагая одновременно и высокие внедорожные возможности, и максимальное «лакшери».

На фото из базы Роспатента: Great Wall запатентовал внедорожник Tank 700 в России

Что ж, если Tank 800 в России мог бы заменить Toyota Land Cruiser, то Tank 700 вполне тянет на роль альтернативы «Гелендвагену». Строго говоря, экстерьер и создавался с оглядкой на известного «немца». Такие ассоциации сами невольно возникают, когда взгляд падает на заднюю часть автомобиля. Да, это не откровенный плагиат, как Beijing BJ80, но образец для подражания выявляется сразу.

На фото из базы Роспатента: внедорожник Tank 700

На фото из базы Роспатента: внедорожник Tank 700

Но что же по технической части? Судя по всему, она будет аналогична той, что уже стоит на серийном Tank 500 или пока еще концептуальном Tank 800. То есть, под капотом устанавливается 3-литровый шестицилиндровый турбодвигатель 6Z30 с отдачей в 354 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента, с которым стыкуется 9-ступенчатый «автомат». Впрочем, не исключено, что благодаря разного рода электрическим довескам удастся увеличить суммарную отдачу.

Кстати, о моторах

На фото: внедорожник Tank 700 на Шанхайском автосалоне

Интересный факт: у недавно дебютировавшего кроссовера Hongqi LS7 ДВС выдает чуть-чуть больше мощности, чем у флагманских «Танков» — 360 против 354 «лошадей». Однако двигатель V8TD, установленный на «Красном флаге», как следует из названия, 8-цилиндровый и имеет объем в 4 литра. Это ощутимо больше, чем 3-литровый V6 у моделей Tank. А больше – значит тяжелее. Впрочем, такой же ДВС установлен на гиперкар Hongqi S9, и там он выдает куда более впечатляющие 653 л.с.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и…

16.04.2024

Новый Jetour X70 Plus полностью рассекречен. Каким будет кроссовер, который появится в России

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus рассекречен в Китае. Его зарегистрировали в свежем каталоге минпрома КНР.…

16.04.2024

Под номером один. Минпром КНР рассекретил новый седан Hongqi L1

Министерство промышленности Китая вновь рассекретило перспективные новинки, среди которых оказался и новый седан Hongqi L1.…

16.04.2024

Характеристики 7-местного Jetour T2 раскрыты в Китае. Его ждут в России

Китайский минпром раскрыл технические характеристики и внешний вид модификации кроссовера Jetour T2 с 7-местным салоном.…

16.04.2024

This website uses cookies.