Автоновости

Двигатель на 204 л.с. и запас хода на 600 км. Суббренд Geely Geometry показал новые машины

Электрический суббренд Geely под названием Geometry поделился официальным изображением двух своих будущих моделей – G6 и M6. Их оснастят операционной системой Harmony OS от Huawei. Они станут преемниками текущих Geometry A и Geometry C. Параметры новинок компания до сих пор не раскрыла. Но нам удалось найти ценную информацию. Давайте познакомимся с G6 и M6.

Geometry G6 и M6: тизерное изображение и первые подробности

Как уже упоминалось, Geometry поделилась лишь одним изображением G6 и M6. На нём видно, что G6 – седан, а M6 – хэтчбэк или небольшой кроссовер. Их внешний вид во многом напоминает Geometry A и Geometry C. К примеру, фары, общая форма кузова и боковые зеркала M6 такие же, как у Geometry C. Седан G6 также имеет много общего с текущим Geometry A.

На официальном тизере: электрический седан Geometry G6

Отличиями «новых» моделей выступают более спортивный внешний вид, глянцевая пластиковая отделка, светодиодная полоса в передней части кузова и изменённые бамперы. Честно говоря, столь точечные корректировки дизайна не сделали A и C неузнаваемыми. Geometry поступила довольно странно, полностью переименовав модели. Более того, суббренд Geely отошёл от своего фирменного нейминга, когда машины назывались одной буквой. Мы видели этот приём на Geometry A, C и на недавнем E.

Поскольку G6 и M6 – всё те же A и C с изменённым дизайном, их размеры не должны сильно измениться. Давайте вспомним габариты этих моделей. Geometry A — 4752 х 1804 х 1503 мм при колёсной базе 2700 мм. Geometry C — 4432 х 1833 х 1560 мм при колёсной базе 2700 мм.

На официальном тизере: электрический хэтчбек Geometry M6

В Geometry также подчеркнули, что G6 и M6 будут оснащены системой Harmony OS от Huawei. Основными её преимуществами выступают возможность видеозвонков, голосовой помощник, совместимость с устройствами Huawei и большая экосистема приложений. Некоторые автомобили уже используют Harmony OS, например, AITO M5.

Как будут оснащаться новинки Geometry

На фото: электрический седан Geely Geometry A

В прошлом месяце Geometry G6 попал на изображения в каталоге китайского министерства промышленности и информатизации. На них мы можем заметить, что его задняя часть также была изменена. Теперь на ней можно увидеть единый светодиодный элемент, в отличие от двух отдельных фонарей на актуальном Geometry A. Отметим, что в июльском каталоге у модели было сразу несколько имён. В частности, A Plus и Apple. Но в конце концов, Geometry пришла к совершенно новому названию.

На фото: электрический хэтчбек Geometry C

Согласно информации из китайского министерства промышленности, Geometry G6 оснастят электромотором на 204 л.с. (150 кВт) и литий-ионной батареей от CATL. Дальность хода седана составит 600 км. Учитывая, что G6 и M6 – «близнецы», хэтчбэк получит такую же силовую установку. Текущие Geometry A и C имеют схожие параметры. Они оснащаются тем же электромотором и двумя опциональными батареями. Ёмкость первой составляет 54 кВт⋅ч (430 км дальности хода), а второй – 70 кВт⋅ч (600 км дальности).

Ценовой диапазон G6 и M6 пока неизвестен. Цена их «предшественников» составляет 126,8-207,8 тысячи юаней (1,15-1,87 млн рублей). Насколько вырастет цена после обновления экстерьера и установки системы Harmony OS? Время покажет. В любом случае, мы будем и дальше следить за этими моделями.

Это русскоязычная версия статьи на сайте CarNewsChina.com. Написал и перевёл Денис БОБЫЛЕВ

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.