Автоновости

Конкурент Toyota Camry за 1 млн рублей. Chery Arrizo 8 получил ценник в Китае

Chery Arrizo 8 дебютировал на автосалоне в Чэнду, где были названы и цены на этот автомобиль. В Китае конкурента для Toyota Camry можно будет купить уже за 114 тысяч юаней (1 млн рублей). Напомним, что у Arrizo 8 есть все шансы прийти и на рынок России. «Китайские автомобили» узнали все подробности о флагманском седане Chery.

Интерьер и экстерьер Chery Arrizo 8

Экстерьер Chery Arrizo 8 мы видели уже не раз. Для него характерны веретенообразная решётка радиатора, объединённые при помощи светодиодного элемента фары и единый элемент фонарей. Также Arrizo 8 отличают обтекаемые формы кузова и напоминающие лифтбек пропорции. На автосалоне была презентована «топовая» комплектация седана. Она получила красные элементы на бампере, решётке радиатора и порогах.

На фото Autohome: седан Chery Arrizo 8 на автосалоне в Чэнду

В салоне Chery Arrizo 8 в глаза сразу бросается блок из двух экранов. Диагональ каждого монитора составляет 12,3 дюйма. Схожей конструкцией обладают и наиболее дорогие версии Omoda C5 для китайского рынка. Кроме экранов хочется подметить лаконичный центральный тоннель с небольшим селектором КПП, беспроводной зарядкой для смартфона и нишей для подстаканников.

На фото Autohome: салон седана Chery Arrizo 8

Характеристики и цены Chery Arrizo 8

Напомним, что точные габариты Chery Arrizo 8 составляют 4780 х 1843 х 1469 мм при колёсной базе 2790 мм. Под его капотом пока можно встретить лишь 1,6-литровую турбочетвёрку мощностью 197 л.с. В России такой мотор ставят на Exeed TXL. Пару этому ДВС составляет 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. В будущем у седана появятся моторы ёмкостью 1,5 и 2 литра.

На фото Autohome: седан Chery Arrizo 8

Пока Chery поделилась ценами только на седан с 1,6-литровым ДВС. Разброс цен на седан составляет 114-135 тысяч юаней (1-1,17 млн рублей). Чем именно различаются данные версии – пока неясно. Мы будем следить за дальнейшими подробностями от Chery.

Напомним, что ранее Arrizo 8 стал объектом исследования компании в России. Chery проводила опрос потенциальных покупателей новинки. Выходит, что этот крупный седан может вскоре появиться и на нашем рынке.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Haval H6 с новым дизайном показали на фото. Кроссовер назван следующим поколением

Марка Haval анонсировала новое поколение одной из самых популярных своих моделей – кроссовера H6. Интересно,…

16.04.2024

Chery анонсировала премьеру загадочного флагмана. Но секрет тут же был раскрыт

Российское представительство Chery анонсировало интересную премьеру на Пекинском автосалоне - новый флагманский кроссовер с подключаемой…

15.04.2024

Конкурент Monjaro за 4,4 млн рублей. Кроссовер Jaecoo J8 вышел на рынок России

Кроссовер Jaecoo J8 вышел в продажу в России и стал основным конкурентом Geely Monjaro. Модель…

15.04.2024

GAC наладит локальное производство в Казахстане. В России завода пока не будет

Компания GAC намерена наладить производство автомобилей в Казахстане, а слухи о возможной локализации автомобилей бренда…

15.04.2024

Калининградский Jetour. На «Автоторе» началось производство автомобилей еще одного бренда

Автомобильный завод «Автотор» расширил список своих партнеров еще одной китайской маркой - Jetour. Он присоединился…

15.04.2024

Сколько стоит кроссовер Jaecoo J8 в России. Онлайн-презентация новинки

Презентация кроссовера Jaecoo J8 в России пройдет 15 апреля, и «Китайские автомобили» по традиции предлагают…

15.04.2024

This website uses cookies.