Автоновости

Jetour T-1 показали на автосалоне в Чэнду. Внедорожник может появиться в России

Рамный внедорожник Jetour T-1 от Chery показали на автосалоне в Чэнду. Напомним, что впервые он предстал перед публикой в январе этого года в качестве концепта. Т-1 станет конкурентом для всё набирающего в Китае популярность сегмента внедорожников. На рынок Поднебесной он выйдет в третьем квартале 2023 года. Не исключено, что этот автомобиль дойдёт и до рынка России.

Внешний вид и габариты

Дизайн Jetour T-1 выполнен в традициях «хардкорных» внедорожников с широкими колёсными арками, рубленными формами, высоким клиренсом и «зубастыми» шинами. В то же время он удивляет нестандартными решениями. Так, у него выдвижные дверные ручки, заднепетельные двери «самоубийцы» и площадка для дронов на крыше. Тут стоит отметить, что внешний вид внедорожника Jetour не претерпел внешних изменений с момента своего первого появления в январе этого года. Очевидно, ближе к дате рыночного дебюта его экстерьер будет сильно переработан.

На фото: детали экстерьера внедорожника Jetour T-1

Как можно заметить на «живых» фото, салон модели плотно скрыт от посторонних глаз. Скорее всего, он далёк от завершения. На данный момент мы располагаем лишь скетчем от Jetour. На нём можно заметить крупный «парящий» экран центральной консоли, гексагональное рулевое колесо и крупные дефлекторы обдува.

Точные размеры Jetour T-1 пока что неизвестны. По информации китайских СМИ, длина 5-местного исполнения составляет 4,8 метра. А 7-местный T-1 окажется ещё длиннее – 4,95 метра. Его главными конкурентами называют Ford Bronco, Tank 300, Land Rover Defender и другие подобные автомобили.

На скетче: изображение салона внедорожника Jetour T-1

Силовая установка

На данный момент точных данных о силовой установке T-1 нет. В январе представители Jetour сообщили в ходе презентации, что этот внедорожник использует платформу Kungpeng от Chery. Она открывает доступ к целым 6-ти вариантам оснащения: исключительно с ДВС, подзаряжаемый, традиционный и последовательный гибрид, чистый электрокар и даже водородный автомобиль. Для варианта с подключаемым гибридом в Jetour пообещали расход топлива в 1 л/100 км и 1 000 км дальности хода.

На фото: внедорожник Jetour T-1

Для внедорожника будут доступны интеллектуальная система полного привода и адаптивная подвеска. Судя по всему, в основе его силовой установки будут лежать 1,6- и 2-литровые моторы ACTECO. В будущем Jetour представит целую серию внедорожников. К Т-1 присоединятся автомобили Т-2 и Т-3.

Отметим, что в недавней презентации марка отметила, что среди её будущих рынков фигурируют Япония, Бразилия, Мексика, РФ и Казахстан. Это говорит о том, что и внедорожник Jetour T-1 имеет все шансы выйти на наш рынок.

  • Напомним, «Китайские автомобили» ведут онлайн-трансляцию главных событий автосалона в Чэнду.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.