Автоновости

Chery Arrizo 8 заметили без камуфляжа. Седан готов к выходу на рынок

Новый седан Chery под кодовым названием M1E, который скорее всего получит имя Arrizo 8, вновь заметили «фотошпионы». На этот раз без камуфляжа. Напомним, что недавно китайский бренд сам распространил официальные изображения будущей новинки. А теперь появились и первые «живые» фотографии серийного образца.

Чем интересна эта модель

На фото из соцсетей: такой будет передняя часть одной из версий седана Chery Arrizo 8

После переноса Пекинского автосалона, к которому китайские производители подготовили немалое количество новинок, в интернете почти каждый день всплывают «шпионские» снимки всевозможных автомобилей. Это те модели, которые ещё не были официально представлены, но скрывать их дальше становиться всё сложнее.

С Chery M1E произошла именно такая история. В преддверии масштабного мероприятия в компании подогревали интерес к новому седану и дозированно приоткрывали некоторые детали. И как это водится, часть информации держали в секрете. Теперь автомобиль завис между тем, что уже успели презентовать, и тем, что пока скрыто.

Что уже известно о седане

На фото: Chery M1E получит два варианта дизайна

На данный момент есть информация, что автомобиль будет называться Arrizo 8. Точнее, то, что он будет относиться к линейке Arrizo, вопросов уже не вызывает, а вот по поводу цифры 8 ещё остались небольшие сомнения. Но, скорее всего, наименование будет именно таким.

Известно, что автомобиль получит два варианта оформления передней части. Один — в стиле нового Tiggo 8 Pro, а второй — Omoda 5. Сзади у обоих вариантов будет почти одинаковый дизайн, со сплошной фарой, опять же, как у Tiggo 8 Pro, и четырьмя или двумя патрубками выхлопной системы.

Есть информация, что длина нового автомобиля составляет 4780 мм, а колесная база — 2780 мм. При этом информации о других размерах M1E пока не озвучено.

С интерьером всё проще, его показывали на официальных изображениях. По ним было видно, что он оформлен в новом стиле Chery, который уже успели получить и Omoda 5, и Tiggo 8 Pro.

На фото из соцсетей: фрагменты интерьера седана Chery Arrizo 8

Теперь есть и вполне качественные «живые» фото, почти без камуфляжа, на которых можно отчётливо рассмотреть двойной экран на 24,6 дюйма (12,3 дюйма приборная панель + 12,3 дюйма мультимедиа) с дополнительной сенсорной панелью слева, электронное управление передними сиденьями (вынесенное на дверные карты), «панораму» в крыше и двухцветное оформление салона.

Как новинка будет оснащаться

Точно известно только про турбированный мотор на 1,6 литра, который развивает 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Пару ему составит 7-ступенчатый «робот» с двойным «мокрым» сцеплением. Ускоряться от 0 до 100 километров в час автомобиль с ним будет за 6,5 секунды.

На фото из соцсетей: Chery Arrizo 8 показался без камуфляжа

Информация по другим силовым агрегатам очень разная. Но больше всего китайские медиа склоняются к тому, что седан получит более спортивную версию с 2-литровым турбодвигателем. А связки 1,5-литрового турбомотора и вариатора, судя по последним данным, не будет.

Понятно, что чем ближе старт продаж Chery M1E — Arrizo 8, тем больше характеристик будет открываться. Автомобиль планируется выпустить уже во второй половине этого года.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

This website uses cookies.