Автоновости

Chery впервые показала новый Tiggo 8 Pro. Он получит моторы от Exeed и полный привод

Компания Chery опубликовала в интернете официальные фото своей многообещающей новинки — кроссовера Tiggo 8 Pro. В Китае автомобиль должен будет стать третьей моделью в линейке семейства наряду Tiggo 8 и Tiggo 8 Plus (в России последний продается с приставкой Pro). Производитель рассчитывает, что благодаря внешним и внутренним изменениям автомобиль должен стать более привлекательным для молодой аудитории покупателей.

На самом деле то, как будет выглядеть новый Tiggo 8 Pro, было известно и до появления официальных изображений. В последнее время в интернете всё чаще стали появляться снимки кроссовера без каких-либо намёков на «камуфляж». Возможно, это связано с тем, что премьера новинки запланирована на самое ближайшее время. По имеющейся информации, дебютировать Tiggo 8 Pro может в апреле, а его производство должно стартовать уже мае.

Дизайн нового автомобиля получил более современное оформление. В соответствии с модными трендами, передняя решетка радиатора стала ощутимо больше и получила Х-образную неправильную форму. Фары соединены с решеткой, что увеличивает визуальную ширину передней части. Что касается задней части, то там теперь одна сплошная фара через всю дверь багажника, как у Tiggo 8 и Tiggo 7 Pro. Такое решение также должно визуально увеличивать ширину автомобиля.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

На официальных фото изображена полноприводная модель с индексом 390Т, которая комплектуется 2-литровым турбодвигателем. Отличительными особенностями этой версии являются наличие в отделке цветных, спортивных вставок и 4-х патрубков выхлопной системы.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

Tiggo 8 Pro получит совершенно новый дизайн интерьера, такой же, как у другой будущей новинки компании — Chery Omoda 5. Но несмотря на то, что салон совершенно новый, в нем будут общие черты с интерьерами актуальных моделей Chery (например, большой экран размером 24,6 дюйма, который объединяет в себе цифровую приборную панель и экран мультимедиа). Кроссовер станет первой моделью, в которой появится проекционный дисплей Chery W-HUD head-up display. Он сможет выводить на лобовое стекло данные с панели приборов, навигации, телефона и др. Также Tiggo 8 Pro будет оснащен 10-ю динамиками фирмы Sony.

Кроссовер получит очень богатую линейку силовых агрегатов. Помимо уже упомянутого 2-литрового турбодвигателя с отдачей 254 л.с. (390 Нм) (как у Exeed VX), Tiggo 8 Pro получит версию с 1,6-литровым турбомотором Aсteco мощностью 197 л.с. (290 Нм), а также гибридную версию Kunpeng DHT hybrid. Не стоит забывать и о том, что кроссовер будет оснащен системой полного привода Chery AWD, которая предоставит водителю выбор из 6 режимов движения: Normal (Обычный), Sport (Спортивный), Snow (Снег), Mud (Грязь), Off-Road (Пересеченная местность) и Eco (Экономичный).

Согласно ранее озвученной информации, габариты кроссовера в длину, ширину и высоту составляют 4745, 1860 и 1745 мм соответственно, а колесная база — 2710 мм.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.