Chery впервые показала новый Tiggo 8 Pro. Он получит моторы от Exeed и полный привод

фото Chery Tiggo 8 Pro
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

Компания Chery опубликовала в интернете официальные фото своей многообещающей новинки — кроссовера Tiggo 8 Pro. В Китае автомобиль должен будет стать третьей моделью в линейке семейства наряду Tiggo 8 и Tiggo 8 Plus (в России последний продается с приставкой Pro). Производитель рассчитывает, что благодаря внешним и внутренним изменениям автомобиль должен стать более привлекательным для молодой аудитории покупателей.

На самом деле то, как будет выглядеть новый Tiggo 8 Pro, было известно и до появления официальных изображений. В последнее время в интернете всё чаще стали появляться снимки кроссовера без каких-либо намёков на «камуфляж». Возможно, это связано с тем, что премьера новинки запланирована на самое ближайшее время. По имеющейся информации, дебютировать Tiggo 8 Pro может в апреле, а его производство должно стартовать уже мае.

Дизайн нового автомобиля получил более современное оформление. В соответствии с модными трендами, передняя решетка радиатора стала ощутимо больше и получила Х-образную неправильную форму. Фары соединены с решеткой, что увеличивает визуальную ширину передней части. Что касается задней части, то там теперь одна сплошная фара через всю дверь багажника, как у Tiggo 8 и Tiggo 7 Pro. Такое решение также должно визуально увеличивать ширину автомобиля.

фото Chery Tiggo 8 Pro

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

На официальных фото изображена полноприводная модель с индексом 390Т, которая комплектуется 2-литровым турбодвигателем. Отличительными особенностями этой версии являются наличие в отделке цветных, спортивных вставок и 4-х патрубков выхлопной системы.

***

фото Chery Tiggo 8 Pro салон

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

Tiggo 8 Pro получит совершенно новый дизайн интерьера, такой же, как у другой будущей новинки компании — Chery Omoda 5. Но несмотря на то, что салон совершенно новый, в нем будут общие черты с интерьерами актуальных моделей Chery (например, большой экран размером 24,6 дюйма, который объединяет в себе цифровую приборную панель и экран мультимедиа). Кроссовер станет первой моделью, в которой появится проекционный дисплей Chery W-HUD head-up display. Он сможет выводить на лобовое стекло данные с панели приборов, навигации, телефона и др. Также Tiggo 8 Pro будет оснащен 10-ю динамиками фирмы Sony.

Кроссовер получит очень богатую линейку силовых агрегатов. Помимо уже упомянутого 2-литрового турбодвигателя с отдачей 254 л.с. (390 Нм) (как у Exeed VX), Tiggo 8 Pro получит версию с 1,6-литровым турбомотором Aсteco мощностью 197 л.с. (290 Нм), а также гибридную версию Kunpeng DHT hybrid. Не стоит забывать и о том, что кроссовер будет оснащен системой полного привода Chery AWD, которая предоставит водителю выбор из 6 режимов движения: Normal (Обычный), Sport (Спортивный), Snow (Снег), Mud (Грязь), Off-Road (Пересеченная местность) и Eco (Экономичный).

Согласно ранее озвученной информации, габариты кроссовера в длину, ширину и высоту составляют 4745, 1860 и 1745 мм соответственно, а колесная база — 2710 мм.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: