Новинки

«Танки» не для всех. Какие спецверсии своих внедорожников готовит бренд Tank

Суббренд Tank, который в составе Great Wall занимается выпуском серьезных рамных внедорожников, очень любит изготавливать различные спецверсии своих моделей. Поскольку представители GWM уже анонсировали появление марки на российском рынке, «Китайские автомобили» решили сделать подборку самых свежих новинок бренда Tank с приставкой Limited Edition.

Tank 500 Darth Vader Limited Edition

Китайский конкурент Toyota Land Cruiser 200 – Tank 500 — обзавелся очередной «чёрной» топовой модификацией. На этот раз по мотивам киновселенной «Звёздных войн». Новая спецверсия Darth Vader пришла на смену лимитированного издания Black Warrior. Как и тогда, количество автомобилей будет ограничено 500 экземплярами.

На фото: внедорожник Tank 500 в спецверсии Darth Vader Limited Edition

Что касается дизайна «темного лорда», то он почти не отличается от обычного Tank 500. Можно выделить только частичный антихромом кузова и чёрные 18-дюймовые колёсные диски с красными тормозными суппортами. Внутри автомобиль будет отличаться более «сочным» чёрным цветом отделки салона и эксклюзивными «тематическими» цветовыми вставками.

Под капотом «Лорд ситхов» будет оснащен прежним бензиновым двигателем E30Z V6. Его объем 3,0 литра, мощность 354 л.с. и 500 Нм. Сочетается мотор с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки Great Wall.

На фото Autohome: внедорожник Tank 500 Darth Vader Limited Edition

Стоимость спецверсии Tank 500 Darth Vader Limited Edition составляет 365 тысяч юаней (3,06 млн рублей).

Tank 300 Frontier Limited Edition + Buxus

Не осталась в стороне и самая популярная модель бренда. Её специальное издание Tank 300 Frontier + Buxus получилось довольно нестандартным. Дело в том, что помимо лимитированного внедорожника покупатель получает возможность выгодно перебрести ещё и модный Off-road-электровелосипед Buxus Eva. Для его перевозки автомобиль даже оборудован специальным креплением. Всего планируется выпустить 300 экземпляров такого «комбо».

На фото: внедорожник Tank 300 в спецверсии Frontier Limited Edition

Сама по себе модель Tank 300 Frontier Limited Edition является флагманской версией всей линейки. В отличие от «старшего» Tank 500 Darth Vader, внешний вид «трехсотого» был значительно доработан по сравнению с обычным исполнением. Автомобиль получил новую решётку радиатора с огромной надписью Tank, эксклюзивный цвет кузова «золотая броня», стальные бамперы, электрическую лебёдку, силовые подножки, расширители колёсных арок, особые варианты шин и дисков, багажники на крыше, иное оформления капота и даже шноркель для брода в 900 мм. Кроме этого, значительно доработана и ходовая часть. Появились азотные амортизаторы, новые пружины и рычаги, редуктор с большим передаточным числом, стабилизатор поперечной устойчивости, приводной вал и т.д. В связи с чем дорожный просвет увеличился с 224 до 249 миллиметров.

В остальном — без изменений. Серийный интерьер и привычная силовая связка под капотом. Tank 300 Frontier оснащается 227-сильным (387 Нм) турбомотором 2.0 в сочетании с 8-скоростным «автоматом», полным приводом, понижающей передачей и блокировкой переднего и заднего дифференциалов.

Что касается «комплектного» электровелосипеда, то его габариты составляют 1717 и 978 мм в длину и высоту. Высота сиденья — 760 мм при колесной базе 1110 мм. Он оснащен 20-дюймовыми колесами, внедорожными шинами и рамой из высокоуглеродистой стали. Вес электробайка без аккумулятора составляет 45 кг, а максимальная нагрузка может достигать 300 кг. В движение его можно привести либо при помощи педалей, либо съемным аккумулятором 48V 20AH, который позволяет преодолевать около 100 км пути на одной зарядке. Кроме этого, электрический велосипед оснащён такими «фишками», как NFC-запуск без ключа, противоугонная система с GPS, обновление OTA и т.д.

На фото: электрический велосипед Buxus обойдется покупателям спецверсии Tank 300 Frontier Limited Edition дешевле обычного

Стоимость ограниченного комплекта Tank 300 Frontier Limited Edition + Buxus составляет 280 тысяч юаней (2,35 млн рублей) за автомобиль и 9,98 тысячи юаней (84 тысячи рублей) за электробайк. Заметим, что отдельно велосипед продаётся за 15 тысяч юаней (126 тысяч рублей).

Внедорожная версия Tank 700

На фото Autohome: Tank тестирует внедорожник 700 в необычной спецверсии

Актуальный модельный ряд бренда Tank состоит всего из двух моделей: Tank 300 и 500. Но уже в ближайшее время к ним должен присоединится новый рамный внедорожник Tank 700. На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания в Китае и периодически попадает в объективы местных «фотоохотников».

На свежих «пиратских» снимках привычный силуэт тестового автомобиля дополнился новыми элементами. В частности, у модели появился шноркель для защиты двигателя от воды и странный двойной патрубок выхлопной системы, расположенный с одной стороны. Вероятнее всего, в преддверии премьеры автомобиля компания Tank уже начала тестировать будущую лимитированную Off-road-версию своего внедорожника.

На фото Autohome: этот внедорожник Tank 700 удивит странным расположением выхлопа

Напомним, что Tank 700 будет работать на тех же силовых агрегатах, что и «пятисотая» модель. Его оснастят «мягкой» гибридной системой, состоящей из 3-литрового V6 в паре с 48-вольтовым стартером-генератором и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная отдача такой системы составляет 354 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.