Россия

В Россию привезут электрический минивэн FAW. Он может заинтересовать таксопарки

Один из дилеров китайской компании FAW начнет в РФ продажи электрического минивэна Bestune NAT, сообщает «Российская газета». По ее информации, модель появится в нашей стране уже в декабре этого года в единственной комплектации, прайс на которую составит 2,5 млн рублей.

Напомним, что FAW Bestune NAT появился в 2021 году в качестве автомобиля, специально разработанного для такси. Поэтому его часто можно встретить в китайских службах такси по типу T3 Chixing и DiDi Chuxing. Не исключено, что в России он также заинтересует в первую очередь корпоративных клиентов. Кстати, главным конкурентом NAT на сегодняшний день можно назвать BYD D1 (созданный для тех же целей), который тоже хотели привезти в Россию.

Машина получила достаточно минималистичный дизайн с бумерангообразной оптикой. Особо интересно выполнена корма, где фонари спрятаны в задние стойки. Габариты: 4450 х 1840 х 1680 мм.

На фото: салон электрического минивэна FAW Bestune NAT

На фото: электрический минивэн FAW Bestune NAT

Что касается технической части, то она достаточно простая по меркам электромобилей. Здесь устанавливается один электромотор на 136 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Батарея на 55 кВт⋅ч позволяет преодолевать до 419 километров на одной зарядке по устаревшей методике NEDC. Что интересно, в Китае есть и менее емкая батарея на 53 кВт⋅ч, с которой запас хода падает до 401 км.

Главной «фишкой» Bestune NAT является даже не система быстрой зарядки, позволяющая пополнить батарею с 20 до 80% за полчаса, а возможность поменять батарею всего за три минуты на специальной станции.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: FAW

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.