1000 л.с. и режим «краба». Dongfeng рассекретил свой самый экстремальный внедорожник в истории

Dongfeng Mengshi M-Hero 917 спереди сбоку
На фото: внедорожник Dongfeng Mengshi M-Hero 917

Государственная корпорация Dongfeng раскрыла, каким будет ее первенец — новый внедорожник суббренда Mengshi. Как и ожидалось, модель практически не отличается от концепта M-Terrain, показанного еще в конце августа этого года.

Внедорожник сохранил брутальные черты с острыми линиями и необычной X-образной оптикой. Однако в профиль кузов напоминает GMC Hummer EV. Особо стоит отметить необычный прямоугольный бокс для «запаски», на котором красуется надпись MHERO. По всей видимости, это и есть рыночное название новинки. На нижней части можно заметить цифровой индекс 917.

Dongfeng Mengshi M-Hero 917 спереди

На фото: внедорожник Dongfeng Mengshi M-Hero 917

Автомобиль получит целую россыпь современных технологий. Он поддерживает технологию 5G, Ethernet и автопилота третьего уровня. Способен двигаться по диагонали в режиме «краба». Оснащен дроном-компаньоном и технологией обратной зарядки (может запитать от своей батареи практически любые устройства).

Dongfeng Mengshi M-Hero 917 сзади

На фото: внедорожник Dongfeng Mengshi M-Hero 917

В основе Mengshi M-Hero 917 лежит оригинальная платформа M-Tech. Силовая установка состоит из 4 электромоторов суммарной мощностью более 1000 лошадиных сил и 16 тысяч Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни составляет 4,2 секунды. Батарея емкостью в 140 кВт⋅ч позволит преодолеть до 500 км на одной зарядке.

Dongfeng Mengshi M-Hero 917 сбоку

На фото: внедорожник Dongfeng Mengshi M-Hero 917

На рынке Mengshi M-Hero 917 появится в 2023 году. Производить его планируется на новом заводе в провинции Хубэй, способном выпускать до 100 тысяч таких автомобилей в год. Уже известны и примерные цены, которые будут начинаться от 700 тысяч юаней (6,9 млн рублей).

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: