Автоновости

В Китае опубликовали рендеры нового кроссовера Chery. Они оставляют много вопросов

В Китае представили подробные рендеры кроссовера Chery T1EJ. Ранее этот брутальный автомобиль несколько раз попадал в объективы «фотошпионов». Он должен выйти на рынок Китая в августе, а затем, скорее всего, доберется и до России.

Рендерные изображения Chery T1EJ опубликовало крупное китайское автомобильное медиа Autohome. Сразу подчеркнём одну бросающуюся в глаза ошибку – в номерной рамке кроссовера написано «TJ-1». Согласно СМИ, это заводской индекс модели. Но, по информации от «фотошпионов», на самом деле внутренний номер этого Chery – T1EJ. В первую очередь это говорит о том, что рендерные изображения – неофициальные. С учётом этого факта рассмотрим новый SUV компании в подробностях.

Что показали рендерные изображения?

На изображении Autohome: рендер кроссовера Chery T1EJ

На рендерах Chery T1EJ выделяется своим брутальным внешним видом. Его суровый образ подчёркивают угловатые формы кузова, широкие колёсные арки, пластиковый обвес в нижней части кузова и массивная решётка радиатора. Последнюю украшает крупный буквенный логотип Chery. Передняя оптика T1EJ уникальна конструкцией с тремя ярусами. Кромку капота снизу подпирают тонкие ДХО. А главный блок оптики расположился ниже, в переднем бампере.

Тут опять отметим неточность рендерных изображений. На «шпионских» снимках кроссовера мы видели два дизайна решётки – с небольшим цифровым логотипом Chery, а также с «зубастыми» вертикальными ламелями. Вариант с большим буквенным логотипом пока нигде не «светился».

В профиль T1EJ в глаза бросаются интересные выштамповки над колёсными арками, высокая линия капота и выдвижные дверные ручки. Линия крыши кроссовера немного завалена и добавляет ему спортивных ноток. При этом отметим, что на рендерах T1EJ отнесли к линейке кроссоверов Tiggo. Хотя ранее ожидалось, что этот автомобиль будет частью серии Omoda.

На изображении Autohome: рендер кроссовера Chery T1EJ

На корме Chery T1EJ видны интересные вертикальные катафоты, два патрубка выхлопной системы и единый элемент фонарей. Тут же можно заметить задний спойлер с раздельным стоп-сигналом, а на бампере — два «уха» для крепления буксировочного троса.

Что уже известно о Chery T1EJ?

На фото из соцсети: кроссовер Chery T1EJ вышел на тесты

Ожидается, что габариты Chery T1EJ составят 4453 х 1864 х 1671 мм при колёсной базе 2650 мм. В движение кроссовер приводит 1,6-литровый ДВС, знакомый нам по Chery Tiggo 8 Pro и Exeed TXL. В Китае его мощность достигает 197 л.с. Пару мотору составляет 7-ступенчатый «робот». Привод кроссовера может быть как передним, так и полным.

Напомним, что ранее в сеть попадали снимки салона Chery T1EJ. Тогда в глаза бросились вертикальные дефлекторы обдува и крупный парящий экран. Согласно информации Autohome, в продажу T1EJ может выйти уже в июле-августе этого года. Ранее «Китайские автомобили» выяснили, что эту модель заранее готовят к выходу на российский рынок.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

This website uses cookies.