Автоновости

Стиль Modern. В Китае начались продажи электромобилей для «модников»

Новый китайский стартап Modern Auto вывел на рынок свой первый электрический компакт Modern In, который адресуется городским жителям и молодым модникам. Цены на модель варьируются от 198 800 до 249 800 юаней (2-2,5 млн рублей).

Чем интересен автомобиль Modern In

Под стать целевой аудитории сделан и дизайн новинки. Если светодиодной оптикой спереди и сзади уже никого не удивить, то вот купеобразный силуэт кузова оказался очень удачным. Габариты: 4473 х 1822 х 1538 мм. Колесная база – 2710 мм.

На фото: электрический хэтчбек Modern in

Внутреннее убранство автомобиля достаточно типично для китайских автомобилей. Минималистичный интерьер не может похвастать интересными деталями и решениями. Разве что ручки открывания дверей похожи на те, что стоят в рестайлинговой Lada Granta. По центру установлен 14,6-дюймовый экран мультимедиа-системы, с помощью которого можно управлять всем функционалом электромобиля. Перед водителем расположен двухспицевый мультируль и 9-дюймовая цифровая панель приборов.

На фото: салон электрического хэтчбека Modern in

Одной из главных фишек Modern in станет богатое оснащение. Так, машина имеет кожаные сиденья, систему помощи при вождении, мониторинг давления в шинах, камеры по кругу, адаптивный круиз-контроль, управление функционалом при помощи голоса, обновления программного обеспечения «по воздуху», подогрев рулевого колеса, беспроводную зарядку, аудиосистему с 7 динамиками, разноцветное освещение салона и даже небольшой холодильник.

На фото: электрический хэтчбек Modern in

Силовая установка состоит из одного электромотора на передней оси. Его отдача – 163 лошадиные силы и 280 Нм крутящего момента. Батарей две на выбор: емкостью в 53 и 80 кВт⋅ч. Запас хода – 420 и 610 км по методике NEDC соответственно. Пополнить батарею с 30 до 80% реально за 30 минут, если использовать устройство быстрой зарядки.

Modern Auto: что это за бренд?

Стартап Modern Auto основан в 2019 году бывшими специалистами из других китайских компаний, преимущественно из госкорпорации SAIC. Несмотря на большой управленченский опыт, продвижение молодой фирмы шло ни шатко, ни валко.

На фото: автосалон компании Modern Auto с логотипом, напоминающим совсем другой бренд

Собственным автозаводом бренд пока не обзавелся, поэтому электромобили Modern In производятся по аутсорсу на предприятии BAW (ранее принадлежал корпорации BAIC).

Особое внимание стоит уделить эмблеме бренда, представляющей стилизованную букву «М». Если вы помните, как выглядит логотип отечественной сети ресторанов «Вкусно – и точка», то наверняка первая ассоциация будет именно с ней.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.