Exeed AtlantiX оказался дешевле, чем ожидалось. Первым владельцам дадут пожизненную гарантию

Exeed AtlantiX спереди сбоку завод
На фото: кроссоверы AtlantiX сходят с конвейера автозавода Exeed

Новый кроссовер Exeed AtlantiX вышел на рынок Китая, названы его цены. На старте автомобиль предложили в двух различных конфигурациях с единственной силовой связкой и специальными подарками.

Напомним, что кросс-купе Exeed AtlantiX (на местном рынке Yaoguang) является самой свежей моделью премиального суббренда Chery. В самом Китае автомобиль официально представили только в конце 2022 года. Тогда же стартовали «слепые» предзаказы с ориентировочным диапазоном стоимости в 170-220 тысяч юаней (1,75-2,25 млн рублей).

Exeed AtlantiX сбоку завод

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

На удивление реальные цены Exeed Atlantix оказались ниже. Серийную версию кроссовера предложили в 6 возможных расцветках кузова по цене: 167,8 тысячи юаней (1,72 млн рублей) за вариант с приводом на передние колёса и 179,8 тысячи юаней (1,85 млн рублей) за полноприводный автомобиль. При этом для первых владельцев будет действовать пожизненная гарантия и возможность бесплатно заказать фирменное кораллово-красное оформление интерьера, которое позже станет доступно только в качестве дополнительной опции по цене 5000 юаней (51 тысяча рублей).

Сообщается, что серийные модели уже появились у местных дилеров. Правда, сейчас такие автомобили будут использоваться исключительно в качестве выставочных образцов. А поставки «живых» AtlantiX покупателям обещают организовать немного позже — ближе к концу февраля.

Exeed AtlantiX салон интерьер

На фото: салон кроссовера Exeed AtlantiX

***

Новый Exeed стал первой моделью, построенной на архитектуре M3X 2.0. Его габариты составляют 4781 х 1920 х 1671 мм при колёсной базе 2815 мм. В салоне кроссовер оснащен большим 24,6-дюймовым моноэкраном управления и 50-дюймовым проекционным дисплеем нового поколения AR-HUD. За продвинутые интеллектуальные возможности в нём отвечает бортовая система Lion 5.0, которая трудится под управлением 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 8155 и 16 ГБ оперативной памяти.

Exeed AtlantiX сзади сбоку завод

На фото: кроссоверы AtlantiX сходят с конвейера автозавода Exeed

На данном этапе все автомобили получат исключительно 2-литровый турбомотор на 261 л.с. и 400 Нм в паре с 7-ступенчатым «роботом». С такой силовой связкой новый кроссовер способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 8,6 секунды, а его средний расход топлива составляет 7,5 л/100 км (WLTC).

Позже Exeed AtlantiX должен добраться и до России. Эту информацию ранее подтвердили в представительстве Exeed в РФ. Правда, точные сроки появления новинки в РФ пока неизвестны.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: