Changan объявил старт продаж лифтбека Uni-V в России. Названы цены

лифтбек changan uni-v
На фото: лифтбек Changan Uni-V

Лифтбек Changan Uni-V доступен к заказу у официальных дилеров бренда, цена составляет 2 629 900 рублей.

Интересно, что в компании эту модель называют спорт-седаном, а ее выход на рынок – продолжением «марафона новинок», который начался еще в конце прошлого года. Напомним, в ноябре у Changan в России появился кроссовер CS55 Plus, а в декабре – новый CS35 Plus. А в 2023 году, по нашей информации, линейка моделей бренда может расшириться до 14 автомобилей.

— На сегодняшний день, кроссоверы являются наиболее востребованным классом современных автомобилей. Подавляющее большинство последних новинок выходило именно в этом сегменте. Но спрос российского рынка не ограничивается только SUV-форматом. И сегодня мы рады сообщить о расширении семейства UNI в сегменте спорт-седанов, — говорится в сообщении Changan, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей»

Changan Uni-V: основные факты о модели

Changan Uni-V по своим размерам близок к Skoda Octavia. Его длина, ширина и высота составляют 4 680, 1 838 и 1 430 мм, колесная база – 2 750 мм.

С дизайном машины наши постоянные читатели уже хорошо знакомы. Мы следили за ее появлением на китайском рынке и отмечали яркие черты стилистики семейства Uni. Это, в частности, стремительные линии кузова, узкая головная оптика, безрамочная решетка радиатора, скрытые дверные ручки и активный задний спойлер. Узнаваем и интерьер – с вынесенной к лобовому стеклу цифровой приборке с тремя экранами, сенсорным монитором на 10,25” и рулем эллиптической формы.

Changan Uni-V лифтбек спереди

На фото Сергея Барбашова: лифтбек Changan Uni-V в Москве

— Все во внешности модели, от общего силуэта и линий кузова до отдельных элементов, подчинено общей гармонии, лежащей на стыке Эстетики и Динамики, — прокомментировал глава представительства Changan в РФ Сунь Цзэцзюнь

Changan Uni-V для российского рынка оснастили уже хорошо зарекомендовавшим себя двигателем семейства BlueCore объемом 1,5 литра. Он выдает мощность в 181 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Пару мотору составляет 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа. Водителю при этом доступны три режима — Eco, Norm и Sport.

Цена и комплектация Changan Uni-V в России

Единственная комплектация Changan Uni-V включает отделку салона перфорированной кожей, интеллектуальный круиз-контроль, систему кругового обзора с видеорегистратором, дистанционный запуск двигателя и комплекс электронных ассистентов вождения и активной безопасности.

Цена автомобиля составляет 2 629 900 рублей. Это, к слову, дешевле, чем предлагали купить еще до старта предзаказов некоторые автосалоны. У них и сейчас Uni-V с символическим пробегом оценивается в 2 750 000 рублей.

лифтбек Changan uni-v салон

На фото: салон лифтбека Changan Uni-V

Впрочем, как показывает практика с флагманским кроссовером Uni-K, дилеры в любом случае продают машины дороже РРЦ. Поэтому ожидать снижения цен на новинку преждевременно. Другое дело – официальные Changan Uni-V в отличие от «серых» получат в России гарантию на 5 лет или 150 тысяч км пробега.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел_Свет
Павел_Свет
1 год назад

Двойственные чувства, с одной стороны я приятно удивлен, такой цене, ждал около 3млн. С другой стороны год назад за эти деньги можно было взять Октавию почти в полной комплектации…

DJ.BOLA
DJ.BOLA
1 год назад

значит и Ариззо 8 +/- будет почти также стоить…

Сергей
Сергей
1 год назад

Увы, нет в нем ничего зимнего. Подогревов сидений, руля и лобового, похоже, нет.

Илья
Илья
1 год назад

Сергей, есть в нем все и подогрев руля, и сидений, а подогрев лобового хз, но оно и не нужно, достаточно и обдува

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: