Haval предложил россиянам выбрать дизайн нового кроссовера. Это H6 третьего поколения

Haval H6 третьего поколения в России дизайн
На фото из соцсети Haval: два варианта дизайна кроссовера Haval H6 третьего поколения

Представительство Haval сделало весьма прозрачный намек на то, что уже скоро линейка марки в России пополнится кроссовером H6 третьего поколения.

Поклонники бренда сделали свой выбор

Компания попросила пользователей соцсетей проголосовать за более симпатичный, с их точки зрения, дизайн. В качестве альтернативы предложили «классический, сдержанный» стиль и «модный, инновационный, соответствующий современным трендам». Но в обоих случаях речь идет об одной и той же модели — Haval H6. Либо о ее стандартной модификации, либо об исполнении Supreme+ или гибридной версии.

Haval H6 тест-драйв спереди сбоку Казахстан Алатау

На фото Олега Алексеева: кроссовер Haval H6 третьего поколения

— Мнение нашей аудитории очень важно и ценно для нас. Поэтому сегодня хотим, чтобы вы поделились с нами, какой дизайн вам нравится больше? – говорится в сообщении марки

На момент написания данной заметки в опросе в Telegram-канале Haval поучаствовали около 2 400 человек. Ровно 40% голосов было отдано за второй вариант. 30% высказались за первый дизайн и столько же выбрали ответ «Не имеет значения. Цена и уровень оснащения играют более важную роль». В соцсети «ВКонтакте» ситуация похожая. 42,45% против 35,85 в пользу стиля Supreme. Остальным дизайн не так важен. Правда, в этом аккаунте респондентов меньше – 530 человек.

haval h6 supreme+

На фото: экстерьер кроссовера Haval H6 в версии Supreme+

Haval H6 третьего поколения в России: факты и слухи

О том, что Haval H6 третьего поколения появится в России, разговоры ходят давно. Так, в октябре 2020 года в Сети опубликовали фото кузова, похожего на новейший Haval H6, на линии предприятия под Тулой. В декабре изображение модели появилось в открытой базе Роспатента. А в июле 2021-го мы обратили внимание на реплику в соцсетях марки, которая подтверждала слухи.

haval H6 2020 в туле

На фото «Хавал-клуба»: предположительно, кузов кроссовера Haval H6 «засветился» на конвейере тульского завода марки в октябре 2020 года

Наконец, совсем недавно компания анонсировала еще одну новинку, однако конкретную модель не назвала. «Китайские автомобили» изучили актуальную линейку Haval и нашли в ней шесть кроссоверов, которые имеют шансы выйти на рынок России. Мы предложили подписчикам своего Telegram-канала выбрать наиболее интересную для них машину. В нашем опросе поучаствовало 756 человек, и 51% назвал именно Haval H6 третьего поколения. Остальные варианты набрали не более 15% голосов.

Что касается дизайна, то «классический, сдержанный» вариант, на наш взгляд, слишком похож на Haval F7, особенно дорестайлинговый. А вот в версии с безрамочной решеткой радиатора «шестерка» смотрится самобытнее. Добавим, что многие участники опроса Haval ошибочно предположили, что «модный, инновационный» стиль соответствует исключительно гибридной версии модели. В Китае в таком виде продается, в частности, комплектация Supreme+. С 1,5-литровым турбомотором на 169 л.с. у нее передний привод, а с 2-литровым на 211 л.с. – полный.

Кстати, недавно «Китайские автомобили» протестировали Haval H6 третьего поколения в Казахстане.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
1 год назад

До сих пор не понимаю как они будут разводить Н6 и F7. И внешность, и габариты, и техника у них практически идентичные.

андрей
андрей
1 год назад

согласен с мнением в соцсетях. главное это РЕАЛЬНАЯ цена на авто. ну и второй вариант конечно интереснее.

Игорь
Игорь
1 год назад

Вариант внешности не важен, важна цена автомобиля.

Сват
Сват
1 год назад
Ответить на  Игорь

важен. антихром стоит денег.

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: