Беларусь

Бренд Exeed выходит на рынок Беларуси. Потребителям обещают уникальный сервис

Бренд Exeed появится в Беларуси. На старте продаж – ориентировочно в конце марта – компания предложит все модели, которые сейчас доступны в России. А главной «фишкой» марки станет уникальный сервис для клиентов.

Примечательно, что дилером Exeed в Беларуси стала компания «Атлант-М Британия», которую покупатели знают по брендам Jaguar Land Rover. Теперь место премиального британского бренда займет китайский.

— Марка Exeed в качестве нашего нового партнера была выбрана не только исходя из позиционирования ее продукции, а и на основании популярности её кроссоверов и внедорожников на рынке РФ, – говорится в комментарии управляющего автоцентром «Атлант-М Британия» Петра Точилкина

На фото: кроссовер Exeed TXL

В пресс-релизе, который получили «Китайские автомобили», есть и еще несколько отсылок к российскому рынку. В частности, аналогичным в Беларуси будет модельный ряд Exeed. Это кроссоверы LX, TXL и VX со всеми модификациями.

Что касается сервиса, то дилер обещает брать на себя постановку новых автомобилей на учет в ГАИ, удаленно регулировать страховые случаи и обеспечивать клиентов при необходимости бесплатным подменным автомобилем или такси. Владельцы машин смогут отдавать их в сервис без личного посещения. А еще им не нужно тратиться на парковку в минском аэропорту. Специальный консьерж заберет Exeed перед вылетом самолета, поставит его у дилерского центра, а по прилету пригонит обратно.

На фото: кроссовер Exeed VX в комплектации President Limited Edition

Отметим еще два момента из пресс-релиза. Во-первых, в нем ни разу не упоминается материнская марка Chery. Впрочем, судя по недавнему выходу бренда Exeed на рынок Казахстана и Узбекистана, это уже обычная практика. А во-вторых, пока не идет речи о возможном создании дилерской сети. Возможно, как и в случае с Land Rover, продажи ограничатся Минском.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.