Пробег Chery Tiggo 8 Pro e+ вырастет до 1300 км. Но в России пока появится гибрид попроще

В Китае тестируют обновленный гибрид Chery Tiggo 8 Pro E+. Тем временем актуальная версия кроссовера в самое ближайшее время выйдет на российский рынок.

Chery вновь анонсировала гибридный Tiggo в России

Напомним, что ещё в канун новогодних праздников компания Chery заявила о намерении расширить присутствие на российском рынке в течение ближайшего года. И, судя по всему, уже перешла от слов к делу. Обещанный тогда гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+ готовится к скорой премьере. Намеком на это послужил пост в официальном Telegram-канале Chery с надписью «Скоро: долгожданная премьера первого гибрида Chery Tiggo 8 Pro E+». Напомним, ранее эту модель компания пообещала представить у нас в марте-апреле 2023 года. А значит, всё пока идет по плану.

На фото: анонсированный в РФ гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+

Тем временем, почти одновременно с российским анонсом в Китае во время дорожных тестов заметили обновленную модель гибридного Tiggo 8 Plus Kunpeng e+. Актуальную версию этого кроссовера и предложат в РФ под именем Tiggo 8 Pro e+. На местном рынке автомобиль продаётся уже около года, и за это время компания Chery успела получить по нему обратную связь и начала своеобразную работу «над ошибками».

Что известно про обновленный Tiggo 8 Pro e+

На фото из соцсети: обновленный гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+

Как можно заметить на снимках, кроссовер почти не получил видимых изменений. Хотя, возможно, они ещё будут. Единственное визуальное отличие, по которому сейчас можно опознать обновленную модификацию, заключается в дополнительном зарядном разъеме. Он разместился на заднем крыле тестового автомобиля. На самом деле такое, на первый взгляд, незначительное изменение является довольно серьёзным. Дело в том, что оно свидетельствует о переходе машины на совершенно новую гибридную архитектуру Chery DP-i Super Hybrid.

Благодаря этому Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ обзавёлся не только более современной силовой установкой, но и полным набором сопутствующего программного обеспечения и новыми режимами движения. Также после апгрейда кроссовер получил порт для быстрой зарядки тягового аккумулятора. Раньше у автомобиля его просто не было. Новый разъем позволит восполнить 80% заряда батареи всего за 25 минут. А кроме того, запас хода исключительно на энергии электромоторов увеличится на целых 50%. С нынешних 100 до 150 километров.

На фото из соцсети: гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ получил дополнительный зарядный разъем

Ещё об одном серьёзном изменении стало известно благодаря китайским знатокам внутренней «кухни» Chery. По их инсайдерской информации, компания получала большое количество негативных комментариев по поводу маленького бензобака гибридного 8 Plus Kunpeng e+. Его объем составляет всего 45 литров. Сообщается, что для обновленного кроссовера топливный бак будет увеличен до 60 литров. Вследствие чего максимальный пробег гибрида теперь сможет достигать внушительного расстояния в 1300 км без дозаправки.

Актуальный Chery Tiggo 8 Pro e+: как оснащается и сколько стоит

Напомним, актуальный кроссовер Tiggo 8 Plus Kunpeng e+, который скоро представят в России как Tiggo 8 Pro e+, оборудован двумя электромоторами и 1,5-литровым турбированным двигателем в сочетании с трёхступенчатой трансмиссией DHT. Вся эта силовая установка развивает 326 л.с. и 565 Нм. Известно, что в режиме «Спорт» автомобиль задействует все 3 мотора. Это позволит ему ускоряться с 0 до 100 км/ч всего за 7 с. При этом расход топлива в смешанном цикле компания заявляет всего в 1 литр на «сотню».

На фото из соцсети: салон обновленного гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+

Стоимость первого российского гибрида компания Chery ещё объявила. Но в Китае за модель просят от 155,8 до 171,8 тысячи юаней (1,67-1,85 млн рублей).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.