Автоновости

Chery Tiggo 9 официально представили в Китае. Его можно купить за 1,7 млн рублей

Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 официально представили в Китае — появились подробности о новой модели, названа её цена и открыта возможность для предзаказа. Ориентировочная стоимость автомобиля для домашнего рынка составит 160 тысяч юаней (1,7 млн рублей).

Основная информация о Chery Tiggo 9

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9 на презентации

Мы уже несколько раз тщательно разбирали экстерьер и интерьер Tiggo 9. Его точные габариты составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Для сравнения: «девятка» на 98 мм длиннее, 70 мм шире и 6 мм ниже, чем знакомый нам Tiggo 8 Pro. При этом колёсная база Tiggo 9 длиннее на целых 110 мм.

Это – первый представитель бренда Chery, построенный на платформе Mars 2.0. Речь идёт о новой версии знакомой нам по кроссоверам Exeed «тележке» M3X. Она подойдёт как для бензиновых, так и гибридных автомобилей. Напомним, что такую же архитектуру получил и Exeed AtlantiX (Yaoguang / RX). Пока Tiggo 9 был представлен только в бензиновом исполнении с 2-литровым мотором мощностью 261 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом». В будущем ожидается появление гибридной версии. Она сможет разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды и проехать в гибридном режиме 1 300 км.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9 на презентации

В рамках презентации местным журналистам дали познакомиться с автомобилем — с двумя и тремя рядами сидений — в формате тет-а-тет. У них сложилось хорошее впечатление. А мы отметим, что на реальных снимках салон Tiggo 9 смотрится куда менее выразительно, чем на официальных изображениях. Его пафосный образ куда-то затерялся.

Цены и предзаказ

На фото: цена Chery Tiggo 9 в Китае названа на этапе «слепого» предзаказа

Точная цена на Chery Tiggo 9 пока не определена — в компании ограничились размытым ориентиром в 160 тысяч юаней (1,7 млн рублей). Для сравнения: «младший» Tiggo 8 в Китае предлагают купить за 95,8-168,8 тысячи юаней (1-1,8 млн рублей). Скорее всего, в случае с «девяткой» указан нижний порог её стоимости.

В Китае Chery Tiggo 9 уже открыт для «слепого» предзаказа. Забронировать его можно за символическую сумму в 9,9 юаня (100 рублей). А сами поставки первым клиентам начнутся в мае этого года.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 9

Перспективы Tiggo 9 для рынка России пока неизвестны. Но в рамках официальной презентации его назвали «глобальным флагманом бренда», явно подчёркивая экспортные амбиции модели.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.