Автоновости

Chery обновит кроссоверы Tiggo 8 Pro и Pro Max. Полный привод будет у обоих

Обновленные кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro и 8 Pro Max впервые заметили в Китае. Оба автомобиля оснащены полным приводом и предназначены исключительно на экспорт. Это означает, что их можно ждать и в России.

Китайские «шпионы» поделились очередными фотографиями. На этот раз в объективе оказались две модели Chery из грядущего обновления экспортной линейки Tiggo 8 Pro. О том, что кроссоверы предназначены для внешних рынков, говорит их пятая дверь. Во-первых, на ней полностью отсутствуют иероглифы. А во-вторых, модель Tiggo 8 Pro Max изначально являлась экспортным вариантом и на местном рынке не продаётся. Правда, с недавних пор в Китае появилась своя версия Tiggo 8 Pro. Но она получила другой дизайн и не рассчитана на экспортные поставки. А аналог российского Tiggo 8 Pro в Поднебесной носит имя 8 Plus.

Обновленный Tiggo 8 Pro Max

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max

Судя по опубликованным фотографиям, для свежей «восьмёрки» китайский производитель задумал весьма обширное обновление. Первое, с чего следует начать — это новый рисунок радиаторной решётки с ромбовидными элементами. Возможно, данное изменение нельзя назвать серьёзным, но в глаза оно бросается. Также нельзя не заметить свежий фирменный логотип компании Chery, который до этого видели только на будущем флагманском кроссовере Tiggo 9 и загадочном T1EJ. Правда, в конкретном случае эмблема не цифровая. Но её светящийся вариант, скорее всего, тоже будет доступен для топовой конфигурации.

Сзади у модели произошла более серьезная трансформация. Обновленное оформление кормы рестайлингового Pro Max теперь полностью повторяет дизайн местного Tiggo 8 Pro, о котором мы упоминали выше. Вместо двух раздельных фонарей у «заморского» Tiggo появится сплошная монофара с эффектной диодной анимацией.

На фото из соцсети: салон обновленного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max напоминает Omoda и другие новинки бренда

При этом копированием только заднего фонаря производитель не ограничился. Обновленный экспортный кроссовер сможет похвастать и полностью новым салоном, который так же позаимствован у китайской 8 Pro. Такой интерьер соответствует актуальному оформлению Chery. Аналогичным дизайном в последнее время компания наделила большинство своих новинок: Omoda 5, обновлённый Tiggo 7 Plus, Tiggo 8 Pro, флагманский седан Arrizo 8 и молодёжный Arrizo 5GT.

Обновленный Tiggo 8 Pro

Попал в кадр местных «пиратов» и посвежевший вариант популярного в России кроссовера Tiggo 8 Pro.

На фото из соцсети: обновленный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro — теперь с полным приводом и аналогичным дизайном

По словам китайского «фотографа», автомобиль просто оказался рядом с обновленным Tiggo 8 Pro Max. Правда, на опубликованном фото «Прошка» позирует исключительно с заднего ракурса. Поэтому оценить степень модернизации оказалось сложно. Но, судя по совершенно аналогичной пятой двери с новым фонарём, можно предположить, что и остальные изменения дизайна будут соответствовать «MAX-имальному» образцу.

Ещё одним интересным элементом сзади оказалось наличие шильдика AWD на двери багажника. Получается, что кроме обновления внешности, свежий Tiggo 8 Pro теперь сможет предложить покупателям и систему полного привода.

Технические характеристики

На фото Романа Ярового: актуальный дизайн кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max

По поводу силовой составляющей всё оказалось очевидно. На багажнике у Tiggo 8 Pro Max размещён индекс 390Т. Соответственно, кроссовер оборудован мотором SQRF4J20 с объемом 2 литра. В Китае такой агрегат обладает мощностью 254 л.с. и 390 Нм крутящего момента. А пару ему составляет 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным «мокрым» сцеплением и системой полного привода AWD.

Что же касается Tiggo 8 Pro, то его маркировка выглядит как 290Т. Это значит, под капотом автомобиля расположен актуальный 1,6-литровый турбодвигатель SQRF4J16, который развивает на родине 197 л.с. и 290 Нм. В качестве трансмиссии у него так же 7-диапазонная роботизированная КПП с двойным сцеплением. А вот системы полного привода у Tiggo 8 Pro ранее не было. Наверное, именно наличие букв AWD можно считать для «прошки» самым интересным обновлением.

На фото: актуальный дизайн кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

Получается, что после рестайлинга «зарубежное» позиционирование автомобилей не изменится. Правда, преимущества в виде полного привода у Pro Max больше не будет. Но благодаря силовой части кроссоверы не должны составить друг для друга конкуренции. Tiggo 8 Pro Max продолжит оставаться флагманом всей экспортной линейки «восьмёрок». В его активе самый мощный турбомотор и лучшие технические характеристики. В свою очередь, Tiggo 8 Pro, как и раньше, сможет предложить более скромный 1,6-литровый турбодвигатель за более доступную цену.

Напомним, что стоимость в России актуального Chery Tiggo 8 Pro с учётом максимальной выгоды указанной на официальном сайте составляет от 2 659 900 до 2 779 900 рублей. А флагманский 8 Pro Max со всеми возможными скидками оценивается в сумму от 3 040 900 до 3 340 900 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

This website uses cookies.