Exeed VX нового поколения полностью рассекречен. Кроссовер показали на официальных изображениях

новый кроссовер Exeed VX второго поколения сбоку
На фото: кроссовер Exeed VX второго поколения

Полноразмерный кроссовер Exeed VX второго поколения от компании Chery показали на официальных изображениях. Он получит крупный экран в стиле Mercedes-Benz и выйдет в продажу 8 апреля.

Постоянные читатели «Китайских автомобилей» хорошо знакомы с готовящимся вторым поколением кроссовера Exeed VX. Первая информация о нём появилась ещё в прошлом году. Но долгое время его считали рестайлингом – уж слишком незначительными оказались перемены во внешнем виде. Однако в Exeed свой флагман позиционируют именно в качестве новой генерации. Основания для этого — автоматическая трансмиссия и сильно переработанный интерьер. Последний компания решила подробно показать на официальных изображениях.

Знакомимся с официальными изображениями нового Exeed VX

новый кроссовер Exeed VX второго поколения салон интерьер

На фото: салон кроссовера Exeed VX второго поколения

Как мы уже отмечали ранее, внешний вид нового Exeed VX получил точечные изменения. Это мы увидели и на официальном изображении. Напомним, что габариты флагманского кроссовера практически не изменились и составляют 4970 х 1940 х 1792 мм при колёсной базе 2900 мм. Отметить можно разве что прибавку в 4 мм к высоте.

А вот в салоне перемен куда больше. Прежде всего, в глаза бросается огромный блок из трёх мониторов.  Активное использование сенсорных экранов повлекло за собой практически полный отказ от физических кнопок. Центральный тоннель также был переработан. Его подняли на один уровень с подлокотником и оснастили крупной скрытой нишей для хранения. Скорее всего, под крышкой скрываются подстаканники и беспроводная зарядка для смартфона.

новый кроссовер Exeed VX второго поколения салон интерьер второй ряд

На фото: салон кроссовера Exeed VX второго поколения

А селектора КПП на центральном тоннеле найти не получится – он переехал за рулевое колесо. Такой приём сейчас активно используется на новых моделях холдинга Chery. Это решение мы встречали на Tiggo 9 и Exeed Atlantix (Yaoguang / RX). К слову, от «Атлантикса» VX получил и двухспицевое рулевое колесо. На передней стойке со стороны водителя можно заметить сенсор Face ID. Отметим и дверные карты – на них «переехали» регулировки сидений.

На официальных изображениях нам показали 7-местную версию Exeed VX с симпатичной белой цветовой схемой. Тем не менее, флагман бренда получит и исполнение на 6 мест. А его салон также сможет похвастать коричневым оттенком.

Как будет оснащаться Exeed VX и когда выйдет на рынок

новый кроссовер Exeed VX второго поколения салон интерьер

На фото: салон кроссовера Exeed VX второго поколения

Новый Exeed VX оснастят 2-литровым мотором мощностью 261 л.с. В паре с ним будет работать 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Выйти на рынок Китая вторая генерация флагмана Exeed должна 8 апреля этого года. А вот её перспективы для рынка России пока не уточняются. Однако ранее в представительстве бренда анонсировали обновление всей текущей линейки в РФ.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: