Россия

«Москвич» опубликовал прайс-листы на свои модели. Все цены и комплектации

Кроссоверы «Москвич» продаются с конца прошлого года, однако все это время были известны лишь цены базовой комплектации с бензиновым мотором. Теперь же на официальном сайте выложен прайс-лист всех модификаций «Москвич 3» и «Москвич 3е». «Китайские автомобили» изучили конфигуратор модели.   

«Москвич 3»: цены и комплектации

У кроссовера «Москвич 3» есть две комплектации, хотя название у них одно — «Стандарт». Разница заключается только в коробке передач: 6-ступенчатая «механика» либо вариатор. В остальном эти модификации идентичны, как по технике, так и по опциям.

На фото: кроссовер «Москвич 3»

Турбомотор 1,5 (150 л.с. и 210 Нм) соответствует пятому экологическому классу и способен работать на 92-м бензине. Объем топливного бака составляет 50 литров, но данные по расходу топлива не указаны. Максимальная скорость с любой из коробок передач — 170 км/ч. Задняя подвеска кроссовера полузависимая, колесные диски обуты в шины размерностью 215/50 R17. Привод в любом случае только передний, а дорожный просвет — 170 мм.

Оснащение у комплектации «Стандарт» весьма богатое: есть климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, парктроник, камера заднего вида, система контроля давления в шинах, круиз-контроль, мультимедийная система с экраном 10,25 дюйма, поддержка Apple CarPlay и Android Auto, а также люк с электроприводом и шторкой. Однако руль регулируется только по высоте, лампы ближнего и дальнего света галогеновые, а подушек безопасности всего две. Также в описании нет упоминания про обогрев сидений. Скорее всего, такая опция появится позже.

На фото: салон кроссовера «Москвич 3»

Стоимость «Москвич 3» в комплектации «Стандарт» с механической коробкой передач — 1 970 000 рублей. За вариатор нужно доплатить 65 тысяч (итого 2 035 000). На выбор доступно пять цветов кузова: белый, черный, серый, красный и голубой. Гарантия на автомобиль составляет 3 года или 100 тысяч километров.

«Москвич 3е»: цены и комплектации

Кроссовер «Москвич 3е» продается в единственной комплектации. Электромотор выдает 193 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Заявлено, что литий-ионная батарея емкостью 65,7 кВт⋅ч заряжается от 20% до 80% за 45 минут. При медленной зарядке трехфазным током на полный заряд (от 0% до 100%) уйдет около восьми часов.

На фото: электрический кроссовер «Москвич 3е»

Электрический кроссовер получился заметно тяжелее бензинового (1800 кг против 1440 кг). Максимальная скорость ограничена на уровне 140 км/ч, а запас хода по циклу WLTP составляет 410 км.  Схема подвесок, привод, и дорожный просвет остались такими же, как у бензиновой машины. Но колесные диски крупнее и обуты в более широкую резину размерностью 225/45 R18.

Единственная комплектация также называется «Стандарт». Но оснащение тут более богатое, чем у бензиновой машины. Помимо прочего в нее добавлены: панорамная крыша с люком, электрическое складывание зеркал заднего вида, обивка сидений кожей, электропривод водительского кресла, камеры кругового обзора, светодиодные фары, боковые подушки и шторки безопасности, а также подогрев передних сидений. На выбор доступны те же пять цветов кузова, что и у бензиновой машины. Стоимость «Москвич 3е» составляет 3 500 000 рублей.

На фото: зарядное гнездо электрического кроссовера «Москвич 3е»

Что интересно, оба кроссовера поступили в продажу еще до объявления полного прайс-листа. С 3 марта купить автомобили «Москвич» можно в 23 городах России. Причем на сайтах объявлений дилеры пишут о скидках до 400 тысяч рублей за кредит и трейд-ин, хотя на официальном сайте информации о спецпредложениях пока что нет.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.