Казахстан

«Хотим сделать Omoda независимым брендом». Еще одна китайская марка появится в Казахстане

Суббренд Chery Group под названием Omoda скоро начнет работу в Казахстане. Уже в 2023 году его модельная линейка может быть представлена тремя автомобилями, включая электрический. Об этом «Китайским автомобилям» рассказал представитель марки Янсон ЛИ. Мы собрали основную информацию о планах Omoda в Казахстане.

Что надо знать о планах Omoda в Казахстане

По словам Янсона Ли, модельная линейка Omoda для Казахстана будет идентична российской. Первым на рынок выйдет кроссовер C5 – произойти это должно уже летом. Затем к нему присоединятся седан S5 и электромобиль (по всей вероятности, на базе C5). Таким образом в этом году модельная линейка Omoda на рынке республики должна быть представлена тремя автомобилями. Хотя некоторые из них могут задержаться и до 2024-го.

На фото: кроссоверы Omoda C5

— Запуск бренда Omoda в России в прошлом году стал успехом. Я точно могу сказать, что это был успех. И теперь мы планируем привезти автомобили Omoda в Казахстан этим летом… Omoda выпустит седан и электромобиль в России в этом году. Эти же модели мы планируем запустить и в Казахстане в этом году или в следующем, — сообщил Янсон Ли

Отметим, что ранее в Сети появлялась информация о том, что дистрибьютором Omoda в Казахстане станет компания «Астана Моторс», которая представляет тут марку Chery. Однако наш собеседник не подтвердил эти данные.

— На текущий момент мы находимся в процессе рассмотрения потенциального дистрибьютора. Мы не решили, с каким дистрибьютором хотим сотрудничать. Главный критерий – его способность обеспечить нас достаточным количеством дилерских центров, — уточнил Янсон Ли

О позиционировании марки

Что касается позиционирования марки Omoda, то по цене она расположится между автомобилями Chery и Exeed. При этом её автомобили будут продаваться на рынке Казахстана без привязки к уже присутствующим тут брендам Chery Group.

На фото: один из дилерских центров OMODA в России

— Мы хотим сделать Omoda независимым брендом в Казахстане. Мы не хотим, чтобы он был связан с Chery или Exeed, — подчеркнул собеседник «Китайских автомобилей».

По словам Янсона Ли, Omoda – бренд для молодой аудитории, созданный с прицелом на зарубежные рынки. Поэтому Chery Group не планирует запускать её в качестве отдельной марки в Поднебесной. К тому же и сам кроссовер C5 разрабатывали для глобального рынка. И неудивительно, что в Omoda активно изучают возможности вывода своей продукции в другие страны.

— Сейчас планируем вывести Omoda на рынки Казахстана и еще 26 государств мира, — сказал Янсон Ли

Больше информации о планах Omoda в Казахстане «Китайские автомобили» могут получить уже в конце марта.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Haval Raptor обновили для Китая. Кроссовер получил ряд улучшений и подорожал

Кроссовер Haval Raptor 2024 модельного года вышел на рынок Китая. Инженеры Great Wall Motor подтянули…

23.04.2024

Forthing T5 EVO: может ли этот кроссовер стать альтернативой для Haval F7

Кроссовер Haval F7 выбирают за просторный салон, комфортную подвеску и мощные силовые установки. Но его…

23.04.2024

GEELY MONJARO: горячие новости о флагманском кроссовере

Начнем с того, что по итогам марта 2024 года в Россию было ввезено 87,4 тыс.…

23.04.2024

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

This website uses cookies.