Первый кроссовер Geely Galaxy готов к производству Известны его характеристики

Geely Galaxy L7 спереди сбоку
На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Geely Galaxy L7

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L7 получил разрешение на производство в Китае. Его параметры и особенности дизайна были рассекречены в свежем каталоге минпрома КНР. «Китайские автомобили» собрали всю известную информацию об этой новинке.

Напомним, что Galaxy – это новое семейство гибридных и полностью электрических автомобилей бренда Geely. Оно было официально рассекречено в феврале этого года и уже стало виновником скандала с участием Changan и претензиями в плагиате. Первым автомобилем новоиспечённого семейства станет напоминающий Geely Atlas L кроссовер под названием Galaxy L7.

Подробности о первом кроссовере Galaxy

Geely Galaxy L7 сзади

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Geely Galaxy L7

Мы видим, что экстерьер серийной версии Galaxy L7 совпадает с автомобилем, представленным в феврале этого года. Для него характерны узкий профиль ходовых огней, блок фар в переднем бампере и визуальное отсутствие решётки радиатора. За доступ воздуха к двигателю отвечают небольшие прорези возле головной оптики и воздуховод в нижней части бампера. Ранее в Сеть попадала информация, что столь малая площадь решётки радиатора обусловлена использованием гибридной системы.

Тем не менее Geely всё же оставила себе «путь к отступлению» – в каталоге появилась версия передней части машина с тремя крупными горизонтальными прорезями. Они заменяют воздуховоды возле фар в переднем бампере. Выглядит это так, словно Geely ещё не определилась с окончательным дизайном своего нового кроссовера.

Geely Galaxy L7 дизайн

На фото из базы минпрома КНР: варианты дизайна экстерьера кроссовера Geely Galaxy L7

Китайское министерство также раскрыло технические подробности нового кроссовера. Некоторые из них были известны, но встретилась и новая информация. Габариты Galaxy L7 составили 4700 х 1905 х 1685 мм при колёсной базе 2785 мм. Клиренс пока неизвестен, но углы въезда и съезда составили неплохие 19 и 26 градусов соответственно. Снаряжённая масса Galaxy L7 составляют 1860-1890 кг. А полная масса равна 2330 кг.

Как оснащается Geely Galaxy L7 и сколько будет стоить

Geely Galaxy L7 дизайн

На фото из базы минпрома КНР: варианты дизайна экстерьера кроссовера Geely Galaxy L7

Под капотом Galaxy L7 установлен 1,5-литровый мотор BHE15-BFZ. Ранее представители Geely говорили, что это – новый мотор BHE15 Plus.  Его отдача составляет 163 л.с. При этом мощность электромотора не разглашается. Известно, что производителем тяговой батареи Galaxy L7 будет китайский гигант CATL. Она железо-фосфатная (LFP). Ёмкость также не уточняется. Но такой аккумулятор можно будет заряжать от зарядной станции.

Среди функционального оснащения Galaxy L7 упоминаются камеры кругового обзора, люк на крыше, камера заднего вида и так далее. Напомним, что цена нового кроссовера составит примерно 200 тысяч юаней (2,2 млн рублей). А выйти на рынок КНР он должен во втором квартале 2023 года.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: