Россия

Evolute i-SKY готовят к выходу российский рынок. Кроссовер тестируют морозами

Новый электрический кроссовер i-SKY от компании Evolute, который ещё до премьеры рассекретили «Китайские автомобили», проходит дорожно-климатические испытания в условиях Крайнего Севера. Фотографиями зимних тестов российской новинки поделился автомобильный портал «Мотор».

Для чего i-SKY отправили на Север?

Стоит уточнить, что на данный момент компания Evolute ещё не рассказала ни о сроках премьеры, ни об официальных характеристиках будущего электрокара. Возможно, что для уточнения всех технических данных кроссовер и отправился на комплекс испытаний в российских климатических условиях. Ведь до вывода модели на рынок Evolute необходимо произвести замеры показателей эффективности зарядки тягового аккумулятора, а также i-SKY должен подвергнуться эксплуатации в различных скоростных режимах и температурных условиях.

На фото motor.ru: электрический кроссовер Evolute i-SKY на Крайнем Севере

Единственный параметр новинки, о котором известно на данный момент, — это возможность электромобиля преодолевать 600 км пути на одном заряде. Такой информацией в январе 2023-го поделился совладелец бренда Evolute Андрей Резников.

Что уже известно о Evolute i-SKY

Напомним, о том, что будущей российской моделью i-SKY станет электрокар Dongfeng Forthing Thunder, «Китайские автомобили» рассказали ещё в середине февраля. Фотографию автовоза с тремя кроссоверами в нашу редакцию прислал анонимный подписчик посредством Telegram-бота обратной связи.

На фото: кроссовер Evolute i-SKY / Dongfeng Forthing Thunder

При этом обе модели — и российский i-SKY и китайский Forthing Thunder — являются новинками. В данный момент в Поднебесной автомобиль тоже готовится поступить в местную продажу. Известно, что там его ориентировочная стоимость должна стартовать со 140 тысяч юаней (1,55 млн рублей).

В Китае Forthing Thunder позиционируется как среднеразмерный кроссовер. Его размеры составляют: 4600 х 1860 х 1680 мм при колесной базе 2715 мм. Получается, что по габаритам кузова он очень близок к пятому поколению Toyota RAV4. Разве что расстояние между осей у Dongfeng на 25 мм больше.

В движение Forthing Thunder приводит единственный электромотор, размещённый на передней оси. Его мощность составляет 204 л.с. при 340 Нм крутящего момента. Такой силовой агрегат способен разогнать автомобиль с 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 180 км. При этом электрическая новинка может предложить на выбор два варианта тяговых аккумулятора. В зависимости от ёмкости батарейного блока на 57,8 или 85,9 кВт⋅ч кроссовер сможет проезжать 430 или 630 км пути соответственно (по методике CLTC).

На фото: электрический кроссовер Dongfeng Forthing Thunder на автосалоне в Гуанчжоу

Впрочем, следует учитывать, что оснащение и параметры российского Evolute i-SKY могут отличаться от китайского «родственника». Поэтому «Китайские автомобили» будут следить за новой информацией.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.