Вместо Coolray? Geely назвала цены на кроссовер Atlas Cool

Geely Atlas Cool спереди сбоку
На фото: кроссовер Geely Atlas Cool

Компания Geely назвала цены и комплектации кроссовера Atlas Cool для Китая. Его внешний вид напоминает вышедший на рынок в прошлом году «старший» Atlas L. При этом по стоимости «крутой» Atlas пересекается с Geely Coolray. Станет ли он заменой популярному паркетнику?

Atlas Cool: характеристики и оснащение

Напомним, что в Geely решили сделать из Atlas целую серию кроссоверов. Первым её представителем стал Atlas L, а в марте компания рассекретила и вторую модель – Atlas Cool. Им оказался автомобиль, известный ранее по номеру G426.

Geely Atlas Cool сбоку

На фото: кроссовер Geely Atlas Cool

Внешний вид Atlas Cool выполнен в языке дизайна Starburst («Взрыв Сверхновой») и довольно сильно напоминает «старший» Atlas L. Точные габариты нового кроссовера составляют 4510 х 1865 х 1650 мм при колёсной базе 2701 мм. Он ниже и короче, но шире знакомого нам Atlas Pro. К слову, в его основе лежит архитектура CMA, знакомая по Tugella и Monjaro.

Салон Atlas Cool оснащается вертикальным экраном с диагональю 13,2 дюйма, овальным рулевым колесом, беспроводной зарядкой для смартфона и спортивными сиденьями. А в движение кроссовер приводит 1,5-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 181 л.с. В паре с ним работает безальтернативный 7-диапазонный «робот». Разгон до первой «сотни» занимает 7,9 секунды.

Цены и комплектации Geely Atlas Cool

Geely Atlas Cool салон интерьер

На фото: салон кроссовера Geely Atlas Cool

Geely анонсировала цены на три комплектации Atlas Cool. Стоимость его стартовой версии составляет 109 тысяч юаней (1,3 млн рублей). Средняя комплектация стоит уже 119 тысяч юаней (1,4 млн рублей), а «топовый» Atlas Cool обойдётся покупателю в 129 тысяч юаней (1,5 млн рублей). При этом важно отметить, что это пока что ориентировочные цены. Автомобиль купить ещё нельзя, можно лишь оформить предзаказ. Как правило, вместе с фактическим началом продаж цены в Китае снижают.

Таким образом, новинка Geely явно «залезла» в ценовой сегмент Geely Coolray Cool. В Китае последний можно приобрести за 99,8-119,8 тысячи юаней (1,18-1,42 млн рублей). Очевидно, что за схожую цену покупатели выберут более крупный Atlas Cool. Это может указывать на то, что он постепенно вытеснит Coolray с рынка Поднебесной.

Geely Atlas Cool сзади сбоку

На фото: кроссовер Geely Atlas Cool

Забронировать Atlas Cool в Китае предлагают за 1 тысячу юаней (11,8 тысячи рублей). Первые клиенты получат ряд бонусов, среди которых прямая скидка на автомобиль в размере 4 тысяч юаней (47,4 тысячи рублей), бесплатное ТО сроком на 3 года или 60 тысяч км, безлимитный интернет на 3 года и так далее.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Первый
Первый
1 год назад

Первый

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: