Автоновости

Младший в семье. Hongqi представил в Шанхае свой самый доступный кроссовер

Китайская компания Hongqi представила «младший» бензиновый кроссовер HS3 на автосалоне в Шанхае. Очевидно, он станет самым доступным в обновленной линейке HS.

Что нужно знать о Hongqi HS3

Напомним, ранее роль младшего кроссовера Hongqi выполнял электрический E-HS3, который вышел на рынок аж в 2018 году. С того момента бренд собирался вывести на рынок и его бензиновый аналог, однако дебют новинки состоялся только сейчас.

Кроссовер Hongqi HS3 на автосалоне в Шанхае (фото Autohome)

Представленный HS3 получил новый корпоративный дизайн. У него огромная решетка радиатора и бумерангообразная оптика, благодаря чему у модели очень стремительный облик. Сзади же машина выглядит не менее спортивно, чему способствуют очень стильные фонари. Примерно такие же устанавливаются на седан H6. Габариты Hongqi HS3: 4655 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1668 мм в высоту. Колесная база – 2770 мм.

Салон кроссовера Hongqi HS3 (фото Autohome)

Салон кроссовера в лучших традициях китайского автопрома достаточно минималистичен. Здесь практически нет физических кнопок, а все управление функционалом вынесено на центральную мультимедийную систему. Перед водителем расположена виртуальная приборная панель и трехспицевый мультируль.

Кроссовер Hongqi HS3 на автосалоне в Шанхае (фото Autohome)

Силовая установка состоит из 2-литрового турбомотора мощностью 252 л.с. и 8-ступенчатого «автомата». В будущем у модели появится и легкая гибридная версия, где в дополнение к ДВС установят 48-вольтовый стартер-генератор, который будет помогать при разгоне.

Семейство HS: все по-новому

Кроссовер Hongqi HS5 на Шанхайском автосалоне (фото Autohome)

Таким образом, компания Hongqi закончила формирование линейки бензиновых кроссоверов HS, куда помимо «тройки» также входят компактный HS5 и среднеразмерный HS7. Кстати, в Шанхае марка представила обновленную «пятерку» и «семерку» второго поколения.

Салон кроссовера Hongqi HS5 (фото Autohome)

Кроссовер Hongqi HS5 на Шанхайском автосалоне (фото Autohome)

HS5 получил актуальный дизайн бренда, его длина увеличилась на 25 мм, а в интерьере сенсорный блок управления климатом заменили на шайбы и клавиши.

Кроссовер Hongqi HS7 на Шанхайском автосалоне (фото Autohome)

HS7 тоже упростили, но с точки зрения техники — он лишился пневмоподвески и двойных поперечных рычагов. Зато в салоне все по последнему слову дизайна – огромный вертикальный планшет вместо кнопок.

Салон кроссовера Hongqi HS7 (фото Autohome)

Кроссовер Hongqi HS7 на Шанхайском автосалоне (фото Autohome)

Старт продаж HS5 ожидается до лета, HS3 появится в июле, а HS7 – в августе. Цены на все эти автомобили назовут позднее. Но, очевидно, что компактная «трешка» станет самым доступным Hongqi в линейке.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.