На Шанхайском автосалоне дебютировал кроссовер Jaecoo 9. Его уже ждут в России

Jaecoo 9 сбоку спереди
Кроссовер Jaecoo 9 на автосалоне в Шанхае / фото Auto.Mail.Ru

Следом за среднеразмерным Jaecoo 7 в Шанхае дебютировал второй представитель новой линейки Omoda – крупный кроссовер Jaecoo 9. Флагманский автомобиль является «клоном» «родственного» Chery Tiggo 9. Он может добраться до России уже в октябре текущего года.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Не самым внимательным зрителям может показаться, что новый Jaecoo 9 отличается от Tiggo 9 только изменённым логотипом на радиаторной решетке и руле, а также надписью Jaecoo на задней монофаре и шильдиком J9 на дверце багажника. Но на самом деле есть у моделей премиальной линейки Omoda и собственная «фишка».

Jaecoo 9 салон иньерьер

На фото Auto.Mail.Ru: салон кроссовера Jaecoo 9

Она заключается в особом дизайне их «зубастых» радиаторных решёток. И у «седьмого», и у «девятого» Jaecoo решётка радиатора лишена контурной рамки. В результате её визуальный размер стал больше, а не ограниченные ничем вертикальные ламели как бы пронизывают переднюю часть автомобиля от верха до низа. В остальном же экспортные кроссоверы Omoda действительно соответствуют своим аналогам из линейки Tiggo. Причём как снаружи, так и внутри.

Очевидно, что размеры Jaecoo 9 не изменились и составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Таким образом, кроссовер станет самым крупным представителем в линейке Omoda. Под капотом у флагманской модели могут расположиться 2-литровые моторы мощностью 254 или 261 л.с. А в паре с ними должны работать как 7-ступенчатый «робот», так и 8-диапазонный «автомат». При этом на данный момент актуальной силовой связкой у Tiggo 9 является 2-литровый мотор на 261 л.с. и 8-ступенчатый «автомат». Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным.

Jaecoo 9 сбоку сзади

На фото Auto.Mail.Ru: кроссовер Jaecoo 9 на автосалоне в Шанхае

***

Как сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе Omoda, запуск в России новой линейки Jaecoo запланирован на вторую половину 2023 года. Речь пока идет о двух новых моделях. По нашей собственной информации, появление в РФ кроссовера Jaecoo 7 ожидается в августе. А флагманский Jaecoo 9 должен выйти на рынок в октябре текущего года.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: