В Шанхае состоялась мировая премьера кроссовера Jaecoo 7. Скоро он приедет в Россию

кроссовер Jaecoo 7 сбоку спереди Шанхай
Кроссовер Jaecoo 7 на автосалоне в Шанхае / фото Auto.Mail.Ru

Очень универсальный автомобиль компании Chery под кодовым названием T1EJ дебютировал на Шанхайской выставке в качестве экспортного кроссовера Jaecoo 7. Модель стала «первенцем» в новой глобальной линейке бренда Omoda и должна появиться на рынках России и Казахстана.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Что известно о Jaecoo 7

Напомним, что кроме дебютировавшего на автосалоне Jaecoo 7 в новую линейку уже точно войдёт и флагманский кроссовер Jaecoo 9 (Tiggo 9). Эти машины будут позиционироваться несколько выше стандартных моделей Omoda. Отличительным признаком премиального семейства должны стать «зубастые» решётки радиаторов с вертикальными ламелями и прямоугольным логотипом.

кроссовер Jaecoo 7 салон интерьер

На фото Auto.Mail.Ru: кроссовер Jaecoo 7 на автосалоне в Шанхае

От «базового» T1EJ внешность Jaecoo отличается не только радиаторной решёткой. Изменения затронули и передний бампер – он лишился чёрной глянцевой накладки. При этом дизайнеры также решили «избавиться» от светодиодной полосы между крышкой капота и решёткой радиатора. К слову, в бампере экспортного кроссовера добавились противотуманные фары.

А вот в интерьере отличие от оригинальной модели только в рулевом колесе. Плюс изменилась фактура передней панели. В салоне можно отметить аналогичные чёрные сиденья с перфорированной кожей. Центральную консоль украшает крупный вертикальный экран. А тоннель представлен беспроводной зарядкой для смартфона, парой подстаканников, а также селектором КПП, напоминающим автомобили Tank от Great Wall. Плюс отметим наличие акустики фирмы Sony.

кроссовер Jaecoo 7 сбоку сзади Шанхай

На фото Auto.Mail.Ru: кроссовер Jaecoo 7 на автосалоне в Шанхае

Точные габариты Jaecoo 7 составят 4500 х 1865 х 1680 мм при колёсной базе 2672 мм. Возможно, для него также будет доступна и внедорожная версия. Она будет немного крупнее из-за изменённых бамперов и пластикового обвеса. Её размеры составят 4538 х 1898 х 1680 мм. Под капотом Jaecoo 7 может расположиться 1,6-литровый ДВС мощностью 197 л.с. В будущем у него появится и гибридная версия.

О чем говорит название Jaecoo

Представитель Omoda Янсон ЛИ ранее раскрыл «Китайским автомобилям» тайну названия бренда Jaecoo:

– Название марки Jaecoo состоит из двух частей: Jae и Coo. Первая часть отсылает к немецкому слову «Jäger» (Охотник), а вторая часть указывает на английское слово «Cool» (Крутой), – сообщил Янсон Ли

Таким образом, Jaecoo означает «Крутой охотник». Возможно, такое название намекает на потенциальную аудиторию марки.

Jaecoo появится в России и Казахстане

Напомним, что о появлении в России бренда Jaecoo 13 апреля сообщили в пресс-службе Omoda.

– Omoda усиливает свое присутствие на российском рынке запуском нового бренда Jaecoo, – говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей»

В пресс-службе пояснили, что запуск марки запланирован на второе полугодие 2023 года. Речь идет пока о двух новых моделях, среди которых будет Jaecoo 7 и, ориентировочно, Jaecoo 9. Причем первый, по нашей информации, стартует в РФ уже в августе.

автосалоны Omoda и Jaecoo в России

На официальном рендере: такими будут автосалоны Omoda и Jaecoo в России

В основном, автомобили будут продавать в единых автосалонах с Omoda. Но в России появятся и монобрендовые дилерские центры Jaecoo.

Ранее нам также стало известно о будущем запуске Jaecoo в Казахстане.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: