Очередная глобальная премьера Chery. В Шанхае представили электрический кроссовер eQ7

Chery EQ7 спереди сбоку
На фото Autohome: электрический кроссовер Chery EQ7 на автосалоне в Шанхае

«Живая» презентация электрокара Chery New Energy eQ7 прошла в рамках Шанхайского автосалона. Сообщается, что кроссовер станет глобальной моделью, которая отправится на экспорт. А его ориентировочная стоимость будет в пределах 150-200 тысяч юаней (1,78-2,4 млн рублей).

Что известно о Chery eQ7

Как рассказали представители компании, Chery eQ7 стала первым автомобилем, использующим новый язык дизайна под названием «цифровое гипертело» (数字超体). Для него характерны тонкие ходовые огни, треугольные блоки фар и обтекаемые линии кузова. Благодаря такому сочетанию передняя часть кроссовера должна выглядеть максимально «энергично». При этом можно заметить, что дизайн заднего бампера пытается копировать переднюю часть автомобиля.

Chery EQ7 сбоку

На фото Autohome: электрический кроссовер Chery EQ7 на автосалоне в Шанхае

Для лучшей аэродинамики машину оснастили колёсными дисками с пониженным сопротивлением встречным потокам воздуха. А вот «трендовых» скрытых дверных ручек электрокару не досталось.

Нельзя не отметить и то, что новый eQ7 очень сильно напоминает другой электрический кроссовер марки под названием eQ5 или Big Ant. За исключением бамперов и обновленной передней части, внешность двух паркетников почти идентична.

Технические характеристики eQ7

Chery EQ7 салон интерьер

На фото Autohome: салон электрического кроссовера Chery EQ7

Точные размеры eQ7 составляют 4675 х 1910 х 1660 мм при колёсной базе 2830 мм. По габаритам он напоминает Hyundai Tucson. В движение автомобиль приводит электромотор мощностью 210 л.с. А его максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч. Роль аккумулятора на себя берёт литий-железо-фосфатная (LFP) батарея.

Сообщается, что кузов eQ7 выполнен с использованием алюминия. Из-за этого вес машины удалось снизить на 25%. Одновременно с этим получилось повысить его структурную прочность, пассивную безопасность и стойкость к коррозии.

Chery EQ7 сзади сбоку

На фото Autohome: электрический кроссовер Chery EQ7 на автосалоне в Шанхае

Поступить в продажу на родине кроссовер должен уже во второй половине текущего года. А если учесть его глобальное позиционирование и озвученный накануне выставки план по «озеленению» бренда, можно предположить, что уже в следующем году новый eQ7 может оказаться в России.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: