Электрокроссоверы Chery EQ5 появились в России. Первые фото

chery eq5 в россии
На фото: электрический кроссовер Chery EQ5 на парковке в Воронеже

За последние пару лет компания Chery вывела на российский рынок множество новинок. Кроссоверы Tiggo уже привычно видеть на улицах наших городов. Но я просто не поверил своим глазам, когда увидел на воронежской парковке новый электромобиль от «Чери». Да ещё и на местных номерах!

блог роман яровой

Электромобиль называется Chery EQ5 или Big Ant («Большой муравей»). Внешний вид кардинально отличается от привычных нам кроссоверов марки. Модель относится к подразделению Chery New Energy, в Китае для этой линейки электромобилей есть отдельный сайт. На нем уже доступно семь моделей, среди которых два «муравья» — «большой» и «маленький».

EQ5 вообще можно назвать революционной моделью для Chery. Помимо уже упомянутого необычного дизайна, к которому приложило руку ателье Pininfarina, кроссовер примечателен технической частью. Он построен на новой модульной платформе LFS (Lightweight Frame Structure), имеет емкую батарейку на 70,1 кВт*ч, два варианта мощности (177 или 204 л.с.),  алюминиевый кузов и задний привод!

Электрокроссоверы Chery EQ5 появились в России. Первые фото

На фото: один из редких пока в России электрических кроссоверов Chery EQ5

И вот все это великолепие уже здесь. Но обольщаться пока рано. В Chery планы поставок EQ5 на рынок России не подтвердили. Хотя вообще компания собиралась привозить «электрички», а эта модель выглядит очень перспективно. Тем более в Китае EQ5 оценен не сильно дороже, чем Tiggo 8 Kunpeng Edition. Все три комплектации в пересчете с юаней стоят в пределах двух миллионов рублей.

А пока в России как минимум два таких автомобиля было замечено на дорогах. Один в Москве, второй в Воронеже. Плюс есть одно объявление о продаже Big Ant в Ярославле, с ценой в 4,5 миллиона.

chery eq5 в москве

На фото из соцсетей: ещё один кроссовер Chery EQ5 заметили в Москве

Уважаемые читатели!

Нам очень бы хотелось сделать отдельный материал про этот необычный кроссовер, рассказать обо всем подробнее. В идеале снять обзор. Так что если у вас есть контакты владельца — поделитесь, будем рады любой информации.

Текст, фото: Роман ЯРОВОЙ, блогер, ведущий канала в «Дзен» #rvr50

блог роман яровой

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья Боков
Илья Боков
1 год назад

Прикольная тачка, даже если 4.5 будет стоить, все-равно очень много желающих появится. Но если меньше, то боюсь они все заполонят.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: