Автоновости

Great Wall тестирует Tank 800 и пикап X Poer. У них будет V6, гибридная система и пневмоподвеска

Компания Great Wall вывела на тесты пикап X Poer и внедорожник Tank 800. Они получат 3-литровый двигатель V6, работающий в составе гибридной системы Hi-4T. Другая особенность новинок – пневматическая подвеска.

И начнём мы с тестового пикапа. Это – X Poer, концептуальная версия которого была представлена ещё на Шанхайском автосалоне 2021 года. Тогда он получил дизайн, схожий с Tank 800, а длина его кузова составила 5,9 метров. GWM планирует вывести на рынок как флагманский «Тэнк», так и X Poer.

Что показали «шпионские» снимки X Poer?

Подвеска пикапа GWM X Poer / фото из соцсети

Как мы можем заметить, пока новый пикап находится на ранних стадиях тестирования. На его растянутое шасси временно «натянули» кузов от Great Wall Shanhai Poer. На снимках видно, что увеличилась не только колёсная база пикапа – его колея также стала значительно шире. «Фотоохотникам» удалось посмотреть и на днище тестового X Poer. Оказалось, что его подвеска представлена независимой двухрычажной схемой на обеих осях. Таким образом, это точно не рабочая лошадка, а пикап «выходного дня».

Пневматическая подвеска пикапа GWM X Poer / фото из соцсети

Тяговая батарея под кузовом GWM X Poer / фото из соцсети

Более того, в объективы «шпионов» попала версия X Poer с пневматической подвеской. Напомним, что такое нововведение GWM обещала ещё в 2021 году вместе с анонсом исполинского пикапа. Кроме пневматической подвески внимание привлекает и тяговая батарея, расположившаяся под кузовом X Poer. Судя по всему, он получит гибридную систему Hi-4T в основе с 3-литровым V6. Он будет сочетаться с электромотором и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такая установка была представлена на недавно прошедшем Шанхайском автосалоне 2023 года.

Новая информация о Tank 800

Внедорожник Tank 800 на тестах / фото из соцсети

Судя по всему, шасси флагманского пикапа будет полностью совпадать с тележкой для готовящегося к выходу на рынок Китая Tank 800, который также успел мельком попасть в объективы «фотошпионов».  Его экстерьер совпадает с автомобилем, который мы видели на Шанхайском автосалоне 2021 года. По слухам, его габариты составят 5200 х 2060 х 1950 мм.

Согласно информации инсайдеров, «восьмисотый» выйдет на рынок КНР в ходе Пекинского автосалона 2024 года. Возможно, и X Poer станет доступен к покупке в это же время.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Кроссоверы и минивэн. Три модели GAC начнут собирать на заводе в России

Три модели китайского бренда GAC начнут собирать на заводе в России, выяснили «Китайские автомобили». Речь…

23.06.2025

Сравниваем Xcite X-Cross 7 и Chery Tiggo 7L. А в чем прогресс за 5 лет?

Три обновления за пять лет? Мы уже не раз говорили о том, что за частотой…

22.06.2025

Пять тысяч «звездных» километров. Сергей Мишин – о Knewstar 001

В нашем семейном гараже в последние дни зимы появилась новая «звезда». Казалось бы, машина уже…

22.06.2025

Wuling выпустит очередной стильный минивэн. Китайский «Ларгус» будет крупнее российского

Минпром КНР рассекретил новинку от бренда Wuling – минивэн Xingguang 730. Хотя этот автомобиль, как…

21.06.2025

BYD готовит внедорожник FangChengBao Ti 7. У Leopard 8 появится аналог подешевле

Принадлежащий концерну BYD автомобильный бренд FangChengBao (FCB) планирует выпустить на рынок новый большой внедорожник Ti…

21.06.2025

У Li Auto появится кроссовер i6. Он станет самым доступным в линейке

Китайский минпром рассекретил ряд новинок, которые выйдут на местный рынок в ближайшее время, и одной…

21.06.2025

This website uses cookies.