Автоновости

Great Wall тестирует Tank 800 и пикап X Poer. У них будет V6, гибридная система и пневмоподвеска

Компания Great Wall вывела на тесты пикап X Poer и внедорожник Tank 800. Они получат 3-литровый двигатель V6, работающий в составе гибридной системы Hi-4T. Другая особенность новинок – пневматическая подвеска.

И начнём мы с тестового пикапа. Это – X Poer, концептуальная версия которого была представлена ещё на Шанхайском автосалоне 2021 года. Тогда он получил дизайн, схожий с Tank 800, а длина его кузова составила 5,9 метров. GWM планирует вывести на рынок как флагманский «Тэнк», так и X Poer.

Что показали «шпионские» снимки X Poer?

Подвеска пикапа GWM X Poer / фото из соцсети

Как мы можем заметить, пока новый пикап находится на ранних стадиях тестирования. На его растянутое шасси временно «натянули» кузов от Great Wall Shanhai Poer. На снимках видно, что увеличилась не только колёсная база пикапа – его колея также стала значительно шире. «Фотоохотникам» удалось посмотреть и на днище тестового X Poer. Оказалось, что его подвеска представлена независимой двухрычажной схемой на обеих осях. Таким образом, это точно не рабочая лошадка, а пикап «выходного дня».

Пневматическая подвеска пикапа GWM X Poer / фото из соцсети

Тяговая батарея под кузовом GWM X Poer / фото из соцсети

Более того, в объективы «шпионов» попала версия X Poer с пневматической подвеской. Напомним, что такое нововведение GWM обещала ещё в 2021 году вместе с анонсом исполинского пикапа. Кроме пневматической подвески внимание привлекает и тяговая батарея, расположившаяся под кузовом X Poer. Судя по всему, он получит гибридную систему Hi-4T в основе с 3-литровым V6. Он будет сочетаться с электромотором и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такая установка была представлена на недавно прошедшем Шанхайском автосалоне 2023 года.

Новая информация о Tank 800

Внедорожник Tank 800 на тестах / фото из соцсети

Судя по всему, шасси флагманского пикапа будет полностью совпадать с тележкой для готовящегося к выходу на рынок Китая Tank 800, который также успел мельком попасть в объективы «фотошпионов».  Его экстерьер совпадает с автомобилем, который мы видели на Шанхайском автосалоне 2021 года. По слухам, его габариты составят 5200 х 2060 х 1950 мм.

Согласно информации инсайдеров, «восьмисотый» выйдет на рынок КНР в ходе Пекинского автосалона 2024 года. Возможно, и X Poer станет доступен к покупке в это же время.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.