Автоновости

Great Wall тестирует Tank 800 и пикап X Poer. У них будет V6, гибридная система и пневмоподвеска

Компания Great Wall вывела на тесты пикап X Poer и внедорожник Tank 800. Они получат 3-литровый двигатель V6, работающий в составе гибридной системы Hi-4T. Другая особенность новинок – пневматическая подвеска.

И начнём мы с тестового пикапа. Это – X Poer, концептуальная версия которого была представлена ещё на Шанхайском автосалоне 2021 года. Тогда он получил дизайн, схожий с Tank 800, а длина его кузова составила 5,9 метров. GWM планирует вывести на рынок как флагманский «Тэнк», так и X Poer.

Что показали «шпионские» снимки X Poer?

Подвеска пикапа GWM X Poer / фото из соцсети

Как мы можем заметить, пока новый пикап находится на ранних стадиях тестирования. На его растянутое шасси временно «натянули» кузов от Great Wall Shanhai Poer. На снимках видно, что увеличилась не только колёсная база пикапа – его колея также стала значительно шире. «Фотоохотникам» удалось посмотреть и на днище тестового X Poer. Оказалось, что его подвеска представлена независимой двухрычажной схемой на обеих осях. Таким образом, это точно не рабочая лошадка, а пикап «выходного дня».

Пневматическая подвеска пикапа GWM X Poer / фото из соцсети

Тяговая батарея под кузовом GWM X Poer / фото из соцсети

Более того, в объективы «шпионов» попала версия X Poer с пневматической подвеской. Напомним, что такое нововведение GWM обещала ещё в 2021 году вместе с анонсом исполинского пикапа. Кроме пневматической подвески внимание привлекает и тяговая батарея, расположившаяся под кузовом X Poer. Судя по всему, он получит гибридную систему Hi-4T в основе с 3-литровым V6. Он будет сочетаться с электромотором и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такая установка была представлена на недавно прошедшем Шанхайском автосалоне 2023 года.

Новая информация о Tank 800

Внедорожник Tank 800 на тестах / фото из соцсети

Судя по всему, шасси флагманского пикапа будет полностью совпадать с тележкой для готовящегося к выходу на рынок Китая Tank 800, который также успел мельком попасть в объективы «фотошпионов».  Его экстерьер совпадает с автомобилем, который мы видели на Шанхайском автосалоне 2021 года. По слухам, его габариты составят 5200 х 2060 х 1950 мм.

Согласно информации инсайдеров, «восьмисотый» выйдет на рынок КНР в ходе Пекинского автосалона 2024 года. Возможно, и X Poer станет доступен к покупке в это же время.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

У Tank 300 появится новая внедорожная версия Hooke Trail. Что о ней известно

Новая версия рамного внедорожника Tank 300 с удлинённым кузовом и обновлённой подвеской получила название Hooke…

11.09.2026

Geely начала борьбу с Xiaomi. В Китае стартовали продажи седана Galaxy TT

Geely запустила полноценные продажи электрического седана Galaxy TT. Модель доступна в пяти комплектациях по цене…

11.09.2026

Локальная сборка и «автомат» вместо «робота». Что говорят дилеры о кроссовере Esteo MX

С момента официального старта продаж среднеразмерного кроссовера MX от образованного минувшей весной бренда Esteo не…

10.09.2026

GWM вновь выпустит седан. Его сделали из кроссовера

Грядущей новинкой концерна GWM станет седан на базе... кроссовера Ora 5. Это первая бензиновая четырехдверка…

10.09.2026

В России стартовали продажи кроссовера Tenet Plus L4. Комплектации, оснащение и цены

В России начались продажи городского кроссовера C-класса Tenet Plus L4. Локализованная модель на базе китайского…

10.09.2026

Belgee X50 вновь стал доступен для заказа в России. В чем особенности кроссовера

Кроссовер Belgee X50 с 1,5-литровым атмосферным мотором и «автоматом» уже можно заказать в России. Изучаем…

10.09.2026

This website uses cookies.