Первенец нового семейства. Кроссовер Geely Galaxy L7 поступил в продажу

Geely Galaxy L сбоку для семьи
Гибридный кроссовер Geely Galaxy L позиционируется как семейный автомобиль

Среднеразмерный гибридный кроссовер Geely Galaxy L7 официально вышел на китайский рынок, названы цены. В активе новинки 5 комплектаций, силовая система нового поколения и фирменная архитектура от Geely и Volvo.

Подробнее о новом кроссовере марки

Geely Galaxy L спереди

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L

Буквально пару недель назад «Китайские автомобили» рассказали о первых Galaxy L7, которые были замечены в дилерских центрах Поднебесной в качестве выставочных образцов. А теперь этот автомобиль уже можно приобрести по цене от 138,7 до 173,7 тысячи юаней (1,57-1,97 млн рублей). Дизайн кроссовера выполнен в новой корпоративной стилистике Galaxy Light, а в его основе находится фирменная архитектура E-CMA, разработанная Geely и Volvo.

Размеры L7 составляют 4700 х 1905 х 1685 мм при колёсной базе 2785 мм. Это значит, что по габаритам он максимально близок к Skoda Kodiaq. Автомобиль оснащён подзаряжаемой гибридной установкой нового поколения NordThor Hybrid 8848. В её составе трудятся 1,5-литровый бензиновый двигатель BHE15-BFZ мощностью 163 л.с. (255 Нм) и электромотор на 146 л.с. (338 Нм). За их «общение» отвечает 3-ступенчатая гибридная коробка передач DHT Pro. Совокупная отдача такой силовой связки составлять 390 л.с. и 535 Нм. Благодаря этому с места до «сотни» кроссовер разогнется за 6,9 секунды. А его максимальная скорость равна 200 км/ч.

Geely Galaxy L сбоку

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L

В зависимости от комплектации тяговая батарея подзаряжаемого гибрида может иметь емкость 9,1 или 18,7 кВт·ч. Дальность хода на первом аккумуляторе составит 55 км, на второй — 115 км соответственно (по стандарту CLTC). Максимальный же пробег Galaxy L7 при полностью заправленном баке (60 литров) и заряженной батарее составит 1310 км и 1370 км (CLTC).

Цены и комплектации Geely Galaxy L7

Гибридный кроссовер предложили в пяти комплектациях. Они будут отличаться не только оснащением, но и емкостью батареи.

Geely Galaxy L салон интерьер

Салон гибридного кроссовера Geely Galaxy L

Цены на Geely Galaxy L7 начинаются с отметки 138,7 тысячи юаней (1,57 млн рублей). В этой, базовой, версии кроссовер получит минимальный аккумулятор емкостью 9,1 кВт·ч. А его оснащение будет включать такие опции, как 18-дюймовые легкосплавные диски, система мониторинга давления в шинах, две подушки безопасности, камера заднего вида и задние датчики парковки, панорамная крыша, круиз-контроль, 10,25-дюймовая панель приборов, 13.2-дюймовый вертикальный экран управления, светодиодные фары и дневные ходовые огни, датчики света и дождя, климат-контроль, аудиосистема с 8 динамиками и голосовое управление.

Следующая комплектация с ценой 143,7 тысячи юаней (1,63 млн рублей) получит аналогичную батарею. Зато в её оснащении дополнительно появятся 19-дюймовые легкосплавные диски, шторки безопасности, камеры кругового обзора 360 градусов и передние датчики парковки, электропривод сиденья водителя и персональный экран для переднего пассажира на 16,2 дюйма.

Geely Galaxy L салон интерьер

Водительское место в гибридном кроссовере Geely Galaxy L

Средняя версия кроссовера оценивается в 153,7 тысячи юаней (1,74 млн рублей). Своим оснащением она повторяет предыдущую комплектацию, но имеет увеличенную тяговую батарею с объемом 18,7 кВт·ч. Кстати, у двух оставшихся моделей аккумулятор будет таким же.

Видео: наш обзор Geely Galaxy L

Четвёртая комплектация Galaxy L7 стоит 163,7 тысячи юаней (1,86 млн рублей). В отличие от средней, она сможет предложить ещё две подушки безопасности, систему ADAS, адаптивный круиз-контроль, систему интеллектуального вождения на уровне L2, электропривод двери багажника, беспроводную зарядку мобильного телефона, электропривод кресла переднего пассажира, адаптивный головной свет и атмосферную подсветку салона.

Стоимость топового исполнения составляет 173,7 тысячи юаней (1,97 млн рублей). Плюсом к предыдущей комплектации в таком оснащении появятся: панорамный люк в крыше, 25,6-дюймовый проекционный дисплей на лобовое стекло AR-HUD, кресло переднего пассажира с функцией выдвижной «оттоманки», вентиляцией и массажем, аудиосистема Infinity с 11 динамиками и климатическая система с ионизатором и функцией ароматизатора.

Geely Galaxy L сзади водитель

Аудиторией новинки станут преимущественно молодые семьи

Для кроссовера доступны пять основных цветов кузова: белый, фиолетовый, серый, черный и голубой. А для максимальной комплектации есть дополнительный эксклюзивный оттенок. Его название можно перевести как «Галактический красочно-белый» (Galaxy Colorful White).

***

Напомним, что по плану китайского бренда к 2025 году новое семейство Galaxy должно насчитывать минимум 7 моделей, включая как гибриды, так и чистые электрокары. Следом за новым кроссовером в этом году на рынок должны выйти два седана – гибридный L6 и полностью электрический E8. На 2024 год компания Geely запланировала три модели: два кроссовера (электрический Е7 и гибридный L5) и электрический седан/универсал E6. Ну и замкнёт новую продуктовую линейку крупный гибридный кроссовер L9. Его премьера назначена на 2025 год.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: