Автоновости

Новый Exeed VX для зарубежных рынков заметили в Китае. Такой кроссовер должен приехать в Россию

Экспортный вариант нового кроссовера Exeed VX впервые попал в объектив китайских «папарацци». Как оказалось, он будет отличаться от местного аналога.

Что понятно по фото?

Судя по опубликованным снимкам, экспортному образцу сделали небольшой «фейслифтинг» передней части. В отличие от Xingtu Lanyue (местное название Exeed VX), который вышел в Китае в прошлом месяце, заграничному VX решили сохранить привычный рисунок радиаторной решётки. При этом размеры «гриля» подросли, форма горизонтальных планок поменялась, а их количество увеличилось с трех до пяти.

Такой же автомобиль ранее уже показывали иностранным дилерам Exeed / фото из соцсети

Кроме того, получил автомобиль и оригинальный передний бампер. Его дизайн с L-образными вставками по бокам стал чем-то средним между агрессивным вариантом у местного новичка и лаконичным исполнением у актуального российского флагмана. Ещё на фото можно отметить наличие сзади заграничного названия VX и шильдика системы полного привода AWD.

Но главное, на что стоит обратить внимание, — это интерьер кроссовера. Точно таким же салоном оснащён и китайский Xingtu Lanyue 2023-го модельного года. Внутри автомобиля теперь расположен огромный блок из трёх мониторов. Собственный экран появился даже у переднего пассажира. Использование такого количества сенсорных дисплеев повлекло за собой практически полный отказ от физических кнопок. Центральный тоннель кроссовера также переработан. Его подняли на один уровень с подлокотником и оснастили крупной скрытой нишей для хранения. Кстати, селектора КПП на центральном тоннеле не найти. Он переехал за двухспицевое рулевое колесо.

Салон экспортной версии нового кроссовера Exeed VX / фото из соцсети

Технические данные

Информации о размерах иностранного Exeed VX пока не опубликовано. Но, скорее всего, габариты кроссовера составят 4970 х 1940 х 1792 мм при колёсной базе 2900 мм. Как у Lanyue. Судя по тому, что автомобиль на фото имеет индекс 400Т, под его капотом расположен 2-литровый мотор мощностью 261 л.с. и 400 Нм. А вот какая трансмиссия досталась экспортной машине, пока неизвестно. В данном случае это может быть как 7-ступенчатый «робот», так и 8-ступенчатая классическая АКПП. Кстати, система полного привода у автомобиля должна быть свежая – BorgWarner шестого поколения.

О том, что это именно экспортный вариант нового кроссовера Exeed VX, говорят шильдики / фото из соцсети

Хочется напомнить, что, как выяснили «Китайские автомобили» во время открытия современного дилерского центра Exeed в Санкт-Петербурге, новый VX планируется привезти в Россию во второй половине текущего года. Да и как он будет выглядеть, теперь тоже не секрет. Единственное, что осталось выяснить — это официальную дату российской премьеры.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

This website uses cookies.