В Казахстане появится бюджетный седан Geely. В Беларуси на него ажиотажный спрос

Geely Emgrand 7 New спереди
Cедан Geely Emgrand

Седан Geely Emgrand появится в Казахстане до конца года. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил директор официального дистрибьютора марки G-Motors Kazakhstan Виктор НЕСТЕРОВ.

Речь идет о четвертом поколении седана Emgrand. Дизайн кузова новинки напоминает флагманский седан Preface и выполнен в корпоративном стиле бренда. Geely Emgrand оснащается атмосферным бензиновым мотором 1,5 литра мощностью 103 л.с. и крутящим моментом 142 Нм, который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Автомобиль имеет габариты 4638 x 1822 x 1460 мм при колесной базе 2650 мм. Дорожный просвет в 122 мм подразумевает преимущественно городскую эксплуатацию. Автомобиль относится к бюджетному классу, и главными его соперниками на рынке РК можно считать JAC J7, Chevrolet Onix, Kia Cerato и других.

Как может оснащаться Geely Emgrand

Подробности по комплектациям для Казахстана пока неизвестны. Но «Китайские автомобили» изучили предложение в Беларуси, где модель уже продается. Geely Emgrand имеет две комплектации Comfort и Flagship. Главное отличие базовой версии по технике – пятиступенчатая коробка передач. Сиденья обиты тканью серо-черного цвета, их настройка полностью механическая. Внутри автомобиля — аналоговая приборная панель и восьмидюймовая мультимедийная система. Камера заднего вида и парктроники отсутствуют. Базовая версия оснащена всего двумя подушками безопасности. Внешне базовую комплектацию можно отличить по 15-дюймовым дискам и галогеновым фарам головного света.

Geely Emgrand в Беларуси салон интерьер

Салон максимальной комплектации седана Geely Emgrand / фото Av.by

В максимальной комплектации Flagship обивка салона выполнена из искусственной кожи, сиденья имеют электронастройку в четырех направлениях. Приборная панель здесь уже цифровая, а мультимедийная система оборудована камерой заднего вида и парктрониками. Визуальное отличие максимальной комплектации – светодиодная оптика, двухцветные 17-дюймовык литые диски, люк на крыше и светодиодная подсветки номерного знака. Есть датчик света, круиз-контроль, зеркала с функцией складывания и обогревом, бесключевой доступ. За безопасность отвечают дополнительно боковые подушки и шторки. Предусмотрен электромеханический ручной тормоз вместо механического. Предлагается пять цветовых решений: яркий бирюзовый, серый, золотистый, белый и темно-синий.

Сколько может стоить Geely Emgrand

седан Geely Emgrand такси в Санкт-Петербурге

Cедан Geely Emgrand работает как такси в Санкт-Петербурге / фото читателя

О ценах в Казахстане пока ничего не известно. Однако можно привести в пример стоимость в Беларуси. Здесь за автомобиль просят 49,2-56,9 тысячи белорусских рублей. То есть, примерно 7,5-8,7 млн тенге. Это действительно недорого по нынешним временам, и потому в данный момент в РБ сложилась уникальная ситуация: спрос на Emgrand превысил предложение, и в Беларуси сложно найти машины в наличии.

Geely Emgrand может появиться и на российском рынке. По некоторым данным, дистрибьютор уже привез партию таких седанов в Россию. Они предназначены для работы в такси Санкт-Петербурга, что также свидетельствует о востребованности модели.

На данный момент Geely представляет в Казахстане четыре модели — кроссоверы Coolray, Azkarra, Tugella и Monjaro.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: