С опережением графика. Серийное производство Chery iCar 03 стартовало в Китае

производство Chery iCar 03
Первый кроссовер Chery iCar 03 сошел с конвейера

В Китае стартовало серийное производство небольшого электрического кроссовера iCar 03 от Chery. Изначально он должен был выйти в продажу в октябре этого года. Но, похоже, что выход на рынок произойдёт заметно раньше.

blog CarNewsChina

Напомним, что iCar – это новый электрический суббренд Chery Group, ориентированный на молодых покупателей. В перспективе его модельный ряд будет состоять из семи автомобилей, включая купе iCar GT и кроссовер iCar 03. Именно электрический SUV станет первым автомобилем iCar на рынке. Ориентировочная цена «тройки» составит 150 тысяч юаней (1,7 млн рублей). Сегодня она поступила в серийное производство.

Старт производства iCar 03

производство Chery iCar 03

Производство кроссовера iCar 03 стало событием для всей компании Chery

На официальных фотографиях с производственной линии видно, что серийная версия iCar 03 оказалась очень похожа на версию, презентованную в рамках Шанхайского автосалона. Основным же её отличием стал буквенный логотип «iCar». Он пришёл на смену разработанному создателем талисмана Зимних Олимпийских Игр в Пекине значку в виде буквы «i». Такое решение уже встречалось нам на «шпионских» снимках. Кроме логотипа, изменениям была подвержена и декоративная панель между блоками головной оптики.

В остальном, iCar 03 выглядит схоже со своей ранней версией. У него присутствуют те же дневные ходовые огни в форме буквы «i», где точка выполняет роль поворотника. Другие его особенности – внушительный передний бампер, высокая линия капота и блоки ближнего/дальнего света, интегрированные в переднюю часть. Обойти стороной нельзя и крупные наружные зеркала.

Chery iCar 03 спереди сбоку сзади

Электрические кроссоверы Chery iCar 03

Также стоит упомянуть, что несколько дней назад в Китае были опубликованы официальные снимки iCar 03. И на них оказался автомобиль со старым логотипом. Возможно, что это – ошибка маркетингового отдела iCar. А может, фирменный шильдик в виде буквы «i» будет доступен в виде опции.

На официальных изображениях раскрыли и салон iCar 03. Он получил крупный парящий сенсорный экран, цифровую приборную панель и отдельный экран для переднего пассажира. В целом, салон iCar 03 выглядит нарочито «суровым», но при этом в нём не обошлось без спорных решений. Так, у него отсутствуют физические кнопки, а дверные ручки заменили кнопками.

Подробнее об iCar 03

Chery iCar 03 салон интерьер первый ряд

Салон электрического кроссовера Chery iCar 03

iCar 03 –это компактный кроссовер с точными размерами 4371 х 1909 х 1709 мм и колёсной базой 2700 мм. Его дорожный просвет составляет 170 мм. На его передней оси расположен МакФерсон, а на задней – многорычажная схема. Это означает, что он доступен как в моно-, так и полноприводном исполнениях. О силовой установке iCar 03 пока нет никаких подробностей. Но уже известно, что на одном заряде он сможет преодолеть 500 км.

Судя по всему, автомобили с угловатым «внедорожным» дизайном становятся всё популярнее в Китае. Ранее на рынок Поднебесной вышел Baojun Yep, продукт совместного предприятия SAIC, General Motors и Wuling. А теперь в серийное производство поступил и iCar 03 от Chery. Он может подойти как для передвижения в мегаполисе, так и для пригорода. Так что у него есть потенциал для того, чтобы стать бестселлером. Впрочем, это будет зависеть от отдачи электромоторов, ёмкости батареи и, конечно же, цены.

Это русскоязычная версия статьи на сайте CarNewsChina.com. Написал и перевёл Денис БОБЫЛЕВ

blog CarNewsChina

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: